
उज्जैन/नागदा। शुक्रवार-शनिवार देर रात कंजरों और ग्रामीणों का आमना-सामना हुआ है। कंजरों ने ग्रामीणों पर बंदूक से फायर भी किया, लेकिन ग्रामीणों ने दोनों को घेराबंदी कर पकड़ लिया। घटनाक्रम में ग्रामीणों ने दोनों कंजरों को बुरी तरह पीटा, जिसमें से एक कंजर की अस्पताल में मौत हो गई, जबकि गंभीर घायल को रतलाम रैफर किया है। मामला उज्जैन जिल के खाचरौद थाने के गांव आक्याजागीर का है। घटना की सूचना पर खाचरौद पुलिस मौके पर पहुंच गई थी।
खाचरौद टीआई रवीन्द्र यादव ने बताया, ग्रामीणों से प्राथमिक पूछताछ में यह कंजर लाखाखेड़ी राजस्थान के बताए जा रहे है। इनके नामों की पुष्टि करना लाखाखेड़ी से इनके समुदाय के लोगों से पुष्टि करने के बाद ही की जा सकती है। जानकारी के अनुसार बीते कुछ दिनों से गांव में लगातार चोरियों की वारदाते हो रही थी, जिस पर ग्रामीणों ने गश्त करना शुरू की।
शुक्रवार-शनिवार रात गश्त चल रही थी कि करीब 3-4 बजे के बीच ग्रामीणों को बाइक से तीन कंजर आते दिखाई दिए। ग्रामीणों को देखकर कंजर खेत की तरफ पर भागे और ग्रामीणों पर बंदूकों से दो फायर किए।
ग्रामीणों ने घेराबंदी करके दोनों को पकड़ लिया, जबकि एक कंजर बाइक से भाग गया। ग्रामीणों की भीड़ ने दो कंजरों को इतना पीटा कि एक कंजर ने खाचरौद में अस्पताल में दम तोड़ दिया, जबकि दूसरे गंभीर घायल कंजर को इलाज के लिए रतलाम भेजा गया है। दोनों कंजर शराब के नशे में थे। घटना की सूचना पर खाचरौद पुलिस ने तत्काल हरकत में आकर मौके का मुआयना किया।
Updated on:
10 Dec 2022 01:51 pm
Published on:
10 Dec 2022 01:50 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
