
Vikram trade fair : उज्जैनी विक्रम व्यापार मेल में गैर परिवहन वाहनों व छोटे परिवहन वाहनों पर पंजीयन शुल्क और रोड टैक्स में 50 प्रतिशत छूट मिलेगी। नए वाहन खरीदने का मन बना रहे लोग इसे वर्ष का सबसे बड़ा सुनहरा अवसर मान रहे हैं। इसके चलते सिर्फ उज्जैन ही नहीं इंदौर, रतलाम, देवास व आसपास के अन्य जिलों के लोग भी मेला शुरू होने का इंतजार कर रहे हैं।
शहर में 1 मार्च से 9 अप्रेल तक उज्जैयनी विक्रम व्यापार मेले का आयोजन हो रहा है। मेला कुल 8 हैक्टेयर भूमि पर लगेगा। इसमें दशहरा मैदान पर ऑटोमोबाइल्स इलेक्ट्रॉनिक्स व फूड जोन और पीजीबीटी मैदान पर व्यावसायिक दुकान, ऑटोमोबाइल्स, झूला व फूड जोन रहेगा। कालिदास अकादमी, त्रिवेणी संग्रहालय व पॉलिटेक्निक मैदान में सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे। कलेक्टर नीरज कुमार सिंह कार्यक्रमों की सतत मॉनिटरिंग कर रहे हैं। सभी अधिकारियों को समय से पहले सौपे गए दायित्व को पूरा करने की निर्देश दिए गए हैं।
मेला अवधि के दौरान विक्रम कीर्ति मंदिर उज्जैन के पास से गाडिय़ों का आवागमन बंद रहेगा। कीर्ति मंदिर को व उसके समीप यूनिवर्सिटी मैदान को पार्किंग के लिए उपयोग किया जाएगा। मेला व्यापारियों के लिए पृथक पार्किंग स्थल रहेगा। जीडीसी कॉलेज व डाइट की भूमि, कालिदास स्कूल का मैदान, ज्योति नगर एमपीईबी के सामने व एमपीईबी में मैदान क्षेत्र, तरणताल व फूड जोन के सामने, मयूर वन और अटल उद्यान और पॉलिटेक्निक इंजीनियरिंग कॉलेज में अतिरिक्त पार्किंग और ऑटोमोबाइल के लिए गोदाम क्षेत्र के रूप में उपयोग किया जाएगा।
Updated on:
26 Feb 2024 10:44 am
Published on:
26 Feb 2024 10:43 am
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
