20 जुलाई 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

पिता ने सल्फास की टिकिया को कोल्ड ड्रिंक में मिला तीन वर्ष के बेटे और छह माह की बेटी को पिलाया, जानें घटनाक्रम

Father killed his three year son and six month daughter उन्नाव में पिता ने सल्फास की टिकिया को कोल्ड ड्रिंक में मिला तीन वर्ष के बेटे और छह माह की बेटी को पिला दिया। जिससे दोनों की दर्दनाक मौत हो गई।‌ एसपी ने घटना का खुलासा किया।

उन्नाव में निर्दयी पिता ने दो मासूम बेटे और बेटी को कोल्ड ड्रिंक में सल्फास की टिकिया मिलाकर दिया। बच्चों को क्या उसका पिता कोल्ड ड्रिंक में मौत दे रहा है? हत्यारे पिता ने बच्चों की हत्या करने के बाद पुलिस को घटना की जानकारी दी और अपनी पत्नी पर हत्या करने का आरोप लगा दिया। लेकिन क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में हुई पुलिस विवेचना से बड़ा खुलासा हुआ। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पिता ने स्वयं बच्चों की हत्या की है। जिस दुकान से सल्फास की टिकिया और कोल्ड ड्रिंक लिया। उन दुकानदारों ने स्वीकार किया कि उन्हीं के यहां से यह सामग्री खरीदी गई है। पिता को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना पुरवा कोतवाली क्षेत्र की है।

यह भी पढ़ें: दलित बच्चे को भंडारे का प्रसाद देने से मना किया की गई अभद्रता, पुलिस ने किया गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के उन्नाव के पुरवा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत रम्मा खेड़ा गांव में दो बच्चों की मौत की हृदयविदारक घटना हुई। जिसमें मृतक सोनाक्षी की उम्र 2.6 वर्ष और रितिक की उम्र 6 माह थी। दोनों बच्चों की मौत के मामले में पिता रोहित ने मां नेहा पर हत्या करने का आरोप लगाया था। उसने पुलिस को बताया कि नेहा ने जहरीला पदार्थ देकर बच्चों की हत्या की है रोहित की तहरीर पर पुलिस ने मार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था‌।

क्या कहते हैं पुलिस अधीक्षक?

पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर ने बताया कि क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में गठित टीम की विवेचना में घटना का खुलासा हुआ है। जिसमें जानकारी मिली कि रोहित गौतम ने पत्नी को फंसाने के लिए बच्चों की हत्या की है। जिस दुकान से उसने सल्फास की टिकिया और कोल्ड ड्रिंक खरीदी है। उन्होंने इस बात को स्वीकार किया कि रोहित खरीद कर ले गया है। रोहित को गिरफ्तार कर लिया गया है। कानूनी कार्रवाई की जा रही है।