1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेलंगाना में धंसी सुरंग में फंसा उन्नाव का इंजीनियर: परिवार वालों की चिंता बढ़ी

Unnao engineer trapped in collapsed tunnel in Telangana तेलंगाना में श्रीशैलम लिफ्ट बैंक कैनाल सुरंग धस गई। जिसमें कुल आठ श्रमिक फंस गए हैं। इनमें उन्नाव के रहने वाले इंजीनियर भी शामिल है। ‌घटना के बाद घर वाले परेशान है। पत्नी अपने भाई के साथ मौके पर पहुंच गई हैं।

2 min read
Google source verification
सुरंग धसने से मचा कोहराम

Unnao engineer trapped in collapsed tunnel in Telangana तेलंगाना के श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल सुरंग (SLBC) के धंसने की घटना में उन्नाव के रहने वाले इंजीनियर मनोज कुमार द्विवेदी भी फंसे हैं। परिजनों को घटना की जानकारी मिलते ही कोहराम मच गया।‌ मनोज कुमार की पत्नी अपने भाई के साथ मौके पर पहुंचे चुकी हैं। अभी भी राहत और बचाव कर जारी है। एनडीआरएफ की टीम मशीनों की मदद से मालवा हटाने में लगी है। फिलहाल सुरंग में फंसे लोगों से किसी प्रकार से संपर्क नहीं हो पा रहा है। सुरंग में कुल आठ लोग फंसे हैं। इनमें दो यूपी के, एक उत्तराखंड, तीन झारखंड, एक जम्मू कश्मीर और एक पंजाब का रहने वाले हैं। जेपी हाइड्रोइलेक्ट्रिक पावर कंपनी में इंजीनियर पद पर तैनात हैं

यह भी पढ़ें: झांसी लखनऊ पैसेंजर के रूट में कटौती, 50 दिनों तक नहीं आएगी लखनऊ, जानें नया टाइम टेबल

उत्तर प्रदेश के उन्नाव बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत मटकुरी गांव के रहने वाले मनोज कुमार द्विवेदी श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल में इंजीनियरिंग की पोस्ट पर तैनात है। बीते 22 फरवरी को डोमलपेंटा के पास सुरंग का एक हिस्सा ढह गया। जिसके कारण 8 कर्मचारी सुरंग के अंदर फंस गए। घटना की जानकारी मिलने पर मनोज कुमार द्विवेदी के घर में सभी परेशान हो गए। मनोज द्विवेदी की पत्नी स्वर्णालता अपने भाई के साथ मौके पर पहुंच गई है। इधर घटना की जानकारी मिलने पर घर वालों को ढांढस बंधाने के लिए नाते-रिश्तेदार भी पहुंचने लगे। मनोज कुमार द्विवेदी के परिवार में वृद्ध मां जमुना देवी, बड़े भाई अरविंद द्विवेदी सहित भरा पूरा परिवार है।

प्रधानमंत्री भी कर चुके हैं बातचीत

राहत और बचाव कर में तेजी लाते हुए एनडीआरएफ की टीम को लगाया गया है।
भारतीय सेवा के इंजीनियर टास्क फोर्स को भी मौके पर तैनात किया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी तेलंगाना के मुख्यमंत्री से इस संबंध में बातचीत कर चुके हैं। ‌एंडोस्कोपिक और रोबोटिक कैमरे की मदद से की मदद दिल्ली जा रही है एनडीआरफ डॉग स्क्वॉड को भी मौके पर बुलाया गया है।‌ मौके पर परिवार के सदस्य भी पहुंच गए हैं। ‌


बड़ी खबरें

View All

उन्नाव

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग