27 जुलाई 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

सीसीएस की बैठक के बाद यूपी सरकार में मंत्री दानिश आजाद अंसारी बोले, ‘आर-पार की लड़ाई’

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बुधवार को हुई सीसीएस की बैठक में कुछ महत्वपूर्ण फैसले लिए गए। इस फैसले पर यूपी सरकार में मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि पीएम मोदी ने अपने फैसले से पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है कि इस बार आर-पार की लड़ाई है।
less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

image

Aman Pandey

Apr 25, 2025

UP Minister, BJP

मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने गुरुवार को कहा कि पहलगाम में जो कायराना आतंकी घटना हुई है। हम उसकी कड़ी निंदा करते हैं। इस आतंकी घटना में जिन्होंने अपनों को खोया है, हम उनके प्रति अपनी ओर से श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। पीएम मोदी ने सीसीएस की बैठक में जो फैसले लिए हैं, उससे उन्होंने पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है कि भारत आतंकी घटनाओं को बर्दाश्‍त नहीं करेगा। आतंक‍ियों को जो पनाह दे रहे हैं उन्हें भी बख्शा नहीं जाएगा।

आतंकी हमले को लेकर देशभर में रोष

विपक्ष द्वारा पहलगाम पर की जा रही राजनीति पर उन्होंने विपक्ष को करारा जवाब देते हुए कहा कि इस वक्त किसी भी राजनीतिक दल को इस गंभीर विषय पर आरोप-प्रत्यारोप नहीं करना चाहिए। इस वक्त हम सभी को एकजुट होने की जरूरत है। विपक्ष को इस वक्त सरकार के साथ खड़ा रहना चाहिए, जिससे कि हम पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे सकें। दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि आतंकी हमले को लेकर देशभर में रोष है। सभी आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। देश के लोगों की भावनाओं को देखते हुए मोदी सरकार आतंकियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।

यह भी पढ़ें: नगर निगम: जेई के घर कर रहे चौका बर्तन, ले रहे सड़क ड्यूटी का वेतन, नगर आयुक्त ने की कार्रवाई

'सभी को एकजुट होने की जरूरत'

पहलगाम आतंकी हमले पर होने वाली ऑल पार्टी मीटिंग पर उन्होंने कहा कि इस बैठक से बहुत सार्थक चीजें निकल कर आएंगी। यह वक्त सभी को एकजुट होने की जरूरत है। मुझे विश्वास है कि सभी पार्टि‍यों के लोग इस मुद्दे पर एकजुट होंगे और आतंकवाद को जड़ से मिटाने के लिए सभी पीएम मोदी के साथ खड़े हैं।