2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भिलाई

लड़कियों को कमजोर समझने की भूल न करें, देखें वीडियो

हमारी बेटियां अपने को कभी कमजोर न आंकें, किसी से आप कम नहीं हैं। आप ही दुर्गा, आप ही सरस्वती और आप में ही ममता बसती हैं।

Google source verification

भिलाई. हमारी बेटियां अपने को कभी कमजोर न आंकें, किसी से आप कम नहीं हैं। आप ही दुर्गा, आप ही सरस्वती और आप में ही ममता बसती हैं। आदिकाल में आप जैसी ही एक देवी ने राक्षसों का संहार कर दुनिया को पीड़ा, अत्याचार से निजात दिलाई थी, तो फिर आज भी आप चुप न बैठें। अपने आसपास ऐसे असामाजिक तत्व जो आपके साथ ऐसी कोई अव्यावहारिक हरकत करता हो तो उसका तत्काल जवाब दें।

उक्त बातें वैशालीनगर विधानसभा के विधायक विद्यारतन भसीन ने बालिका सशक्तिकरण के तहत उन्हीं के मार्गदर्शन में वैशालीनगर विधानसभा के स्कूलों में चलाए जा रहे बालिका सशक्तिकरण के कार्यक्रम में कही। इसी के तहत इस बार शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय जुनवानी और खम्हरिया के संयुक्त कार्यक्रम के तहत खम्हरिया स्कूल में बालिका जागरण का कार्यक्रम रखा गया। जहां 500 से अधिक छात्राओं ने अपनी रक्षा का तरीका जाना।