27 अक्टूबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

भारत बंद लाइव: SC ST Act को लेकर मची है खलबली, आगरा में हो रहा कुछ ऐसा

एससीएसटी एक्ट के विरोध में सर्व समाज ने किया है भारत बंद, चप्पे चप्पे पर पुलिस की पैनी नजर
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

आगरा

•

image

Abhishek Saxena

•

Updated: 6 Sep 2018, 10:13 AM IST

protest

भारत बंद लाइव: इस शहर में कुछ ऐसा है बंद का असर

आगरा। सर्व समाज ने भारत बंद का एलान किया है। गुरुवार को सर्व समाज ने सुबह से ही बंद को सफल बनाने की रणनीति शुरू कर दी। आगरा के सिकंदरा क्षेत्र में जब भारत बंद के हालातों का जायजा लिया गया तो भारत बंद का व्यापक असर देखने को मिला। नेशनल हाईवे संख्या दो पर भारत बंद के दौरान पुलिस प्रशासन की चौकसी देखने को मिली। सिकंदरा थाना पुलिस के साथ साथ पीएसी के जवानों ने सड़कों पर मोर्चा संभाल लिया। हाईवे पर कड़ी चौकसी में वाहन निकले। वहीं बाजार पूरी तरह से बंद दिखे।

एससी एसटी एक्ट का हो रहा विरोध
आगरा जनपद में पिछले कुछ सप्ताह से अखिल भारतीय वैश्य एकता परिषद द्वारा लोकसभा और राज्यसभा में पारित हुए एससी एसटी एक्ट के विरोध में प्रदर्शन किया जा रहा था। छह सितम्बर को भारत बंद की खबरों के बाद आगरा जनपद में सवर्ण समाज ने बैठक कर इस बंद को अभूतपूर्व सफल बनाने के लिए रणनीति बनाई थी। जो लगभग लगभग कारगर होती दिख रही है। सिकंदरा, कमला नगर, राजा की मंडी, कारगिल पेट्रोल पंप, सदर बाजार, किनारी बाजार, सरार्फा मार्केट, फुव्वारा मार्केट, मोती कटरा सहित कई बाजार बंद दिखे। वहीं देहात क्षेत्रों में भी बंद का सुबह से ही असर दिखना शुरू हो गया।

ये खबर भी पढ़ सकते हैं: SC ST Act: दलितों की पंचायत में लिया गया एक महत्वपूर्ण फैसला

भारतीय हैं तो भारत बंद को समर्थन
सिकंदरा क्षेत्र में भारत बंद को समर्थन देने के लिए व्यापारियों ने अपने प्रतिष्ठान बंद रखे। सुबह जब व्यपारियों से बातचीत की गई तो उन्होंने कहा कि हम भारतीय हैं और भारत बंद है इसलिए इस बंद का समर्थन करते हैं। कुछ लोगों को एससी एसटी एक्ट के विरोध में भारत बंद होने की जानकारी नहीं थी।

ये खबर भी पढ़ सकते हैं: भारत बंद: इस रणनीति के साथ सड़कों पर उतरेंगे कई दल, सड़कों पर ना निकलें तो ज्यादा ही अच्छा

चार बजे तक बंद रखेंगे मार्केट
भारत बंद के दौरान सर्व समाज ने व्यापारियों से अपील की थी कि वे अपने प्रतिष्ठान सुबह दस बजे से चार बजे तक बंद रखें। इस अपील में कहा गया कि बाजार बंद रखें और शांतिपूर्ण प्रदर्शन करें। चार बजे तक बाजार बंद रखने की अपील सुबह से कारगर होती दिख रही है।

बड़ी खबरें

View All

आगरा

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग