26 अक्टूबर 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

इलाहाबाद विश्वविद्यालय: फीस वृद्धि के विरोध में आए सांसद प्रमोद तिवारी, कहा- गरीब छात्रों को शिक्षा से किया जा रहा है वंचित

केंद्र सरकार पर प्रहार करते हुए कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि कांग्रेस शासन काल में 27 करोड़ जनता गरीबी रेखा से ऊपर उठकर काम किया। वहीं वर्तमान सरकार में 23 करोड़ जनता गरीबी रेखा के नीचे वापस लौट गई है। भारत देश की 84 प्रतिशत आबादी की आय घट गई है। इसके साथ ही भारत देश की जनता महंगाई के खिलाफ लड़ाई लड़ रही है।
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

प्रयागराज

•

image

Sumit Yadav

•

Updated: 17 Sep 2022, 1:19 PM IST

इलाहाबाद विश्वविद्यालय: फीस वृद्धि के विरोध में आए सांसद प्रमोद तिवारी, कहा- गरीब छात्रों को शिक्षा से किया जा रहा है वंचित

इलाहाबाद विश्वविद्यालय: फीस वृद्धि के विरोध में आए सांसद प्रमोद तिवारी, कहा- गरीब छात्रों को शिक्षा से किया जा रहा है वंचित

प्रयागराज: कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी एक दिवसीय दौरे पर प्रयागराज पहुंचे। इस दौरान उन्होंने सिविल लाइन स्थित अपने आवास पर मीडिया से बात करते हुए केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने इलाहाबाद विश्वविद्यालय के फीस वृद्धि के विरोध में बैठे छात्रों का समर्थन करते हुए कहा कि केंद्र सरकार अब गरीब छात्र-छात्राओं को शिक्षा से वंचित करने लिए काम करना शुरू कर दिया है। सरकार और विश्विद्यालय प्रशासन की ओर से ऐसे करके छात्र-छात्राओं को हतोत्साहित करने का प्रयास किया जा रहा है। कांग्रेस पार्टी इसका पूर्ण रूप से विरोध करती है।

कांग्रेस सरकार ने गरीबी को किया दूर

केंद्र सरकार पर प्रहार करते हुए कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि कांग्रेस शासन काल में 27 करोड़ जनता गरीबी रेखा से ऊपर उठकर काम किया। वहीं वर्तमान सरकार में 23 करोड़ जनता गरीबी रेखा के नीचे वापस लौट गई है। भारत देश की 84 प्रतिशत आबादी की आय घट गई है। इसके साथ ही भारत देश की जनता महंगाई के खिलाफ लड़ाई लड़ रही है। आज के समय में वही देश सशक्त होगा, जहां पर शिक्षा होगा और उसका प्रसार होगा।

राज्यसभा में उठाएंगे फीस वृद्धि का मामला

प्रमोद तिवारी ने कहा कि देश का गौरव व भारत का ऑक्सफोर्ड कहे जाने वाले इलाहाबाद विश्वविद्यालय में फीस वृद्धि तत्काल रूप से वापस ले लेनी चाहिए। भारत का भविष्य इसके विरोध में रोड पर आ गया है। अगर उनकी बातें नहीं मानी गई तो, आने वाला समय आंदोलन पूर्ण होगा। उन्होंने छात्रों से अपील करते हुए कहा कि आंदोलन को शांतिपूर्ण ढंग से चलाए जाए। छात्रों की मांग और उनके हित की बात राज्यसभा में उठने का काम कांग्रेस पार्टी करेगी। इस लड़ाई में हम सभी साथ हैं।

यह भी पढ़ें: आमरण अनशन पर बैठे एक और छात्र की तबियत बिगड़ी, फीस वृद्धि के विरोध में प्रियंका गांधी और समाजवादी पार्टी का मिला समर्थन

यूपी में नहीं है कानून व्यवस्था का डर

राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि यूपी सरकार में अपराधियों को कानून व्यवस्था का डर नहीं है। लखीमपुर खीरी में दलित समुदाय के दो नाबालिग लड़कियों के साथ दुष्कर्म करके मौत के घाट उतार दिया गया, अब यूपी सरकार कहा हैं। आरोपियों को पकड़ने के लिए उनका बुल्डोजर कहा चला गया है। यूपी सरकार कानून व्यवस्था चलाने में पूरी तरह असफल है। दलित परिवार को न्याय मिले इसलिए सीबीआई जांच होनी चाहिए।

बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग