14 मार्च 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्लास्टिक पाइप बनाने वाली फैक्ट्री में भीषण आग, भारी नुकसान की आशंका

मशीनें व रखा हुआ अन्य सामान भी जलकर नष्ट

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

mohit bawaliya

Nov 19, 2024

default

बहरोड़. क्षेत्र के रीको इंडस्ट्रीज एरिया फेस 2 में स्थित ओरि प्लास्ट पीवीसी पाइप निर्माता कंपनी के प्लांट में मंगलवार शाम को आग लग गई। कंपनी में लगी आग और आसमान में फैला धुआं दूर से ही दिखाई दे रहा था। ड्रोन से लिए गए शॉट में दिख रही आग की भयावहता।

कुछ ही मिनट में फैक्ट्री में धधक गई


फैक्ट्री में आग लगने के कारणों का पता नहीं चला है। लेकिन पाइप व खाली पड़े प्लास्टिक के कट्टों में आग लगने से बड़े स्तर पर फैल गई। इसे काबू में करने के लिए दमकल की 12 गाडिय़ां बुलाई गई। फैक्ट्री के पास ही प्लास्टिक पाइप, लकड़ी व अन्य सामान बनाने वाली फैक्ट्रियों के साथ ही दो बड़ी हाउङ्क्षसग सोसायटी स्थित है। ताकि आग यहां पर नहीं फैले, कोई बड़ी जनहानि नही हो। जिन्होंने करीब साठ चक्कर लगाए और चार घंटे में आग पर काबू पाया।

भीड़ को हटाया


फैक्ट्री में आग लगने की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिसकर्मियों ने दमकल कर्मियों को किसी तरह की कोई समस्या नहीं हो। इसके लिए लोगों की भीड़ इक_ा नहीं होने दी।

भारी नुकसान


फैक्ट्री में पाइप बनाकर रखे हुए थे। जो कि गुरुग्राम, दिल्ली व अन्य जगहों पर सप्लाई के लिए जाने थे।इसके साथ ही फैक्ट्री में लगी हुई मशीनें व रखा हुआ अन्य सामान भी जलकर नष्ट हो गया। इससे भारी नुकसान की आशंका जताई है। फैक्ट्री में खराब पाइप की कङ्क्षटग कर रहा ट्रैक्टर व एक मशीन भी आग की चपेट में आ गए। फैक्ट्री में लगी आग पर काबू पाने के लिए क्रेन की सहायता से मशीनों को निकाला गया। इसके बाद दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाने के प्रयास किए। आग पर देर रात को जाकर काबू पाया जा सका।