8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Akshat Agrawal murder case: अक्षत अग्रवाल हत्याकांड के आरोपी का हुआ नार्को, ब्रेन मैपिंग और लाई डिटेक्ट टेस्ट

Akshat Agrawal murder case: आरोपी ने कहा था- अक्षत ने खुद कहा था गोली मारने, हत्याकांड का सच जानने पुलिस ने तीनों टेस्ट कराने कोर्ट में दिया था आवेदन

3 min read
Google source verification
Akshat Agrawal murder case

Akshat Agrawal murder accused

अंबिकापुर. शहर के बहुचर्चित अक्षत अग्रवाल हत्याकांड (Akshat Agrawal murder case) मामले में पुलिस ने आरोपी संजीव मंडल उर्फ भानू बंगाली का नार्को, बे्रन मैपिंग व लाई डिटेक्ट टेस्ट करा लिया है। इसकी रिपोर्ट अभी नहीं आ पाई है। अक्षत अग्रवाल की हत्या का सच जानने शहरवासियों को भी इस रिपोर्ट का इंतजार है। हम आपको बता दें कि हत्या करने वाले आरोपी ने अक्षत द्वारा ही सुपारी दिए जाने की बात पुलिस से कही गई थी। इसके बाद ये तीनों टेस्ट कराए गए हैं।

गौरतलब है कि शहर के मनेंद्रगढ़ मार्ग निवासी अक्षत अग्रवाल हत्या की हत्या (Akshat Agrawal murder case) के आरोपी भगवानपुर निवासी संजीव मंडल उर्फ भानू बंगाली को पुलिस ने दूसरे ही दिन गिरफ्तार कर लिया था। पूछताछ में उसने अक्षत अग्रवाल द्वारा खुद गोली मारने की सुपारी देने की बात कही थी। यह बात न तो अक्षत के परिजनों व शहरवासियों के गले ही उतर रही थी।

हर कोई यह जानना चाह रहा था कि अक्षत (Akshat Agrawal murder case) ने आखिर खुद की सुपारी क्यों दी? आरोपी कहीं झूठ तो नहीं बोल रहा है? इसे देखते हुए एसपी योगेश पटेल आरोपी का नार्को टेस्ट, ब्रेन मैपिंग व लाई डिटेक्ट टेस्ट कराने कोर्ट में आवेदन दिया था, जिसे स्वीकार कर लिया गया था।

एसपी ने बताया कि आरोपी का नार्को टेस्ट छत्तीसगढ़ में ही हुआ, जबकि 2 दिन पूर्व ही ब्रेन मैपिंग व लाई डिटेक्ट टेस्ट गुजरात के गांधीनगर में किया गया।

यह भी पढ़ें: Death due to cold: टी-शर्ट-जींस में रातभर पड़ा रहा अधेड़, सुबह मिली अकड़ी हुई लाश, ठंड से मौत की आशंका

Akshat Agrawal murder case: ये था मामला

शहर के मनेंद्रगढ़ मार्ग स्थित अंबिका स्टील के संचालक महेश केडिया के पुत्र अक्षत अग्रवाल की 20 अगस्त को भगवानपुर निवासी संजीव मंडल उर्फ भानू बंगाली ने गोली मारकर हत्या (Akshat Agrawal murder case) कर दी थी। 21 अगस्त की सुबह उसकी लाश उसने अक्षत के सीने में 3 गोलियां मारी थी। पुलिस ने जब आरोपी को गिरफ्तार किया तो उसने बताया कि अक्षत ने ही उसे अपनी हत्या कराने की सुपारी दी थी।

इसके बदले अक्षत ने उसे 50 हजार रुपए व अपने सोने की चेन दी थी। उसने यह भी कहा था कि अक्षत खुद पिस्टल व कारतूस लेकर आया था। पुलिस ने आरोपी के पास से 50 हजार रुपए, 3 महंगी पिस्टल व 31 जिंदा कारतूस भी बरामद किए थे।

यह भी पढ़ें: CG land fraud: राजस्व मंडल के आदेश में कूटरचना कर जमीन फर्जीवाड़ा: 70 में सिर्फ 1 आरोपी ही गिरफ्तार

मृतक के परिजनों से भी हुई थी पूछताछ

पुलिस ने मृतक (Akshat Agrawal murder case) के परिजनों से भी पूछताछ की थी। मृतक के पिता ने आरोप लगाया था कि उनके बेटे की किसी साजिश के तहत हत्या की गई है। वह जमीन का कारोबार करना चाहता था, चूंकि आरोपी भानू बंगाली उनका पूर्व कर्मचारी रह चुका था, वह जमीन का भी कारोबार करता था। उन्होंने इस मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग की थी।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग