8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kidnapping: Video: जमीन दिखाने के बहाने युवक को शहर बुलाया और कर लिया किडनैप, मारपीट कर मांगी 10 लाख की फिरौती

Kidnapping: फिरौती के लिए आरोपियों ने पीडि़त युवक की उसके परिजन से मोबाइल पर कराई बात, फिरौती लेने पहुंचे आरोपी पुलिस को देखकर भागने लगे, पुलिस ने एक को दबोचा

2 min read
Google source verification
Kidnapping

One kidnappers arrested

अंबिकापुर. जमीन दिखाने के बहाने शहर बुलाकर 25 जून को एक युवक का कुछ लोगों ने अपहरण कर लिया था। मामला जमीन विवाद व कमीशन से जुड़ा बताया जा रहा है। अपहरण (Kidnapping) के बाद उसे उसकी ही कार में आंखों में पट्टी बांधकर जशपुर ले जाया गया। यहां उसे 2 दिन तक आरोपी घुमाते रहे। एक ने उसकी पुराने मामले में 7 करोड़ रुपए की नुकसान कराने की बात कहते हुए पिटाई भी की।

नुकसान की भरपाई के एवज में उससे 10 लाख रुपए की फिरौती मांगी गई। फिरौती लेने आरोपी अंबिकापुर पहुंचे। यहां सादी वर्दी में परिजनों के साथ पहुंची पुलिस को देख आरोपी भागने लगे। इस बीच पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। अन्य की तलाश जारी है।

गांधीनगर थाना प्रभारी प्रदीप जायसवाल ने बताया कि शंकर रवि (Kidnapping) सूरजुपर जिले के खडग़वां चौकी अंतर्गत ग्राम जगन्नाथपुर का रहने वाला है। वह जमीन खरीद-बिक्री का काम करता है। 25 जून की सुबह 11 बजे एक व्यक्ति ने जमीन दिखाने के नाम पर उसे नमनाकला कॉर्मेल स्कूल के पास बुलाया।

अपनी कार से वह कॉर्मेल स्कूल पहुंचा। इसके बाद उक्त व्यक्ति शंकर रवि को उसके ही कार से लक्ष्मीपुर ले गया। यहां अन्य लोग भी थे। फिर उसकी आंखों में पट्टी बांधकर (Kidnapping) जशपुर की ओर ले गए। वहां दो दिनों तक जंगल में इधर-उधर घुमाते रहे।

ये भी पढ़ें: Girl sold in UP: पति-पत्नी और सास ने युवती को उत्तर प्रदेश में बेचा, पिता-पुत्र करते थे बलात्कार, 7 गिरफ्तार

7 करोड़ का नुकसान कराने की बात कहकर मारपीट

इसी बीच बहादुर जायसवाल नामक व्यक्ति पहुंचा और शंकर रवि से मारपीट की। उसने कहा कि 6-7 साल पूर्व जमीन खरीद-बिक्री में 7 करोड़ का नुकसान कराया था। उसकी भरपाई तुम्हें करनी पड़ेगी।

आरोपी उससे 10 लाख रुपए फिरौती (Kidnapping) की मांग कर रहे थे। आरोपियों ने शंकर की बात उसके परिजन से वीडियो कॉल पर कराई थी। इधर परिजन ने शंकर रवि के की गुमशुदगी की रिपोर्ट गांधीनगर थाना में दर्ज कराई थी।

ये भी पढ़ें:Shocking: जेठानी की मौत से दुखी देवरानी की अस्पताल में ही बिगड़ गई हालत, डॉक्टरों ने ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा

Kidnapping: एक आरोपी गिरफ्तार

10 लाख रुपए की फिरौती (Kidnapping) नहीं देने पर आरोपी उसे जान से मार देने की धमकी दे रहे थे। शंकर रवि ने आरोपियों से कहा कि मुझे जान से मत मारो, मेरे बच्चे हैं। रुपए कोई बड़ी चीज नहीं है, 10 लाख रुपए फिरौती दिलवाता हूं। मोबाइल पर बातचीत के बाद परिजन ने फिरौती लेकर आने की बात कही थी।

आरोपी शंकर को लेकर सांड़बार के पास पहुंचे। इधर परिजन के साथ बिना वर्दी के पुलिस भी थी। पुलिस को देखते ही आरोपी भाग निकले। इस दौरान पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग