
Gandhinagar police station
अंबिकापुर. शहर में जमीन दिलाने के नाम पर एक महिला से जमीन एजेंट द्वारा 78 लाख 97 हजार रुपए ठगी करने का मामला (Land Fraud) सामने आया है। रुपए देने के बाद एजेंट द्वारा जमीन की रजिस्ट्री नहीं कराई जा रही थी। बार-बार कुछ न कुछ बहाना बनाकर टालमटोल किया जा रहा था। महिला ने अपने परिचितों को भी जमीन दिलाने की बात कहकर उनसे एजेंट को रुपए दिलाए थे। ठगी की शिकार महिला ने मामले की रिपोर्ट गांधीनगर थाने में दर्ज कराई है। पुलिस आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।
इन्दू सिंह नामक महिला अंबिकापुर में एक प्राइवेट कंपनी में काम करती है। उसका पति अजीत सिंह एसईसीएल भटगांव में कार्यरत था। वर्ष 2020 में पति के सेवानिवृत होने से पहले वह अंबिकापुर के आस-पास फार्म हाउस के लिए जमीन खरीदना चाहती थी। इंदु सिंह का परिचय गणेश सिन्हा नामक (Land Fraud) व्यक्ति से था।
उसके ही माध्यम से जमीन एजेंट अंबिकापुर दत्ता कालोनी निवासी निकुंज गुप्ता (Land Fraud) से हुई। निंकुज गुप्ता ने इंदू व उसके पति को अंबिकापुर स्थित रॉयल पार्क के पीछे पौने 10 डिसमिल जमीन दिखाई। उक्त जमीन अनिल अग्रवाल का होना बताया था। जमीन का सौदा 2 लाख 10 हजार रुपए प्रति डिसमिल के हिसाब से तय हुआ था।
महिला ने 11 अगस्त 2017 से मार्च 2019 तक कुल 17 लाख 5 हजार रुपए अलग-अलग खाते में चेक के माध्यम से निकुुंज गुप्ता को दिए थे। इसके बाद इन्दू उक्त जमीन की रजिस्ट्री कराने के लिए दबाव (Land Fraud) बना रही थी, लेकिन निकुंज गुप्ता यह बहाना बनाकर बात टालता रहा कि जमीन मालिक अनिल अग्रवाल की बहन का कैंसल का इलाज चल रहा है।
इसके बाद निकुंज गुप्ता ने इन्दू को अंबिकापुर स्थित टाइम आउट सिनेमा के पीछे २ एकड़ 37 डिसमिल जमीन दिखाकर दिलाने की बात कही। उक्त जमीन 2 राजवाड़े भाइयों को होना बताया था। इन्दू फिर उसके झांसे में आकर जमीन खरीदने के लिए तैयार हो गई और इसके लिए भी उसने 16 लाख 62 हजार रुपए निकुंज को दिए थे।
इसके बाद भी वह जमीन को रजिस्ट्री नहीं करवा रहा था। वह और रुपए (Land Fraud) मांग रहा था। इन्दू ने अपने परिचितों को जमीन दिलाने की बात कहकर उनसे 9 लाख 37 हजार रुपए दिला दी थी। इसके बाद भी वह रजिस्ट्री नहीं कर रहा था।
जमीन रजिस्ट्री (Land Fraud) नहीं होने पर उसके परिचित इन्दू पर दबाव बनाने लगे। इन्दू ने जब इसकी जानकारी निकुंज गुप्ता को दी तो वह बोला की आप अपने पास से उन्हें रुपए वापस कर दो। इन्दू अपनी सारी जमा पूंजी निकुंज गुप्ता को दे चुकी थी।
वह सारे रुपए डूबने के डर से अपने रिश्तेदारों को भी 9 लाख 37 हजार रुपए वापस कर दी। अंत में 78 लाख 97 हजार रुपए ठगी की रिपोर्ट इन्दू गुप्ता ने गांधीनगर थाने में दर्ज कराई है। पुलिस ने निकुंज गुप्ता के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।
Published on:
06 Jun 2025 09:01 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
