फिरोजाबाद

ट्रैफिक नियमों का पालन न करने पर पुलिसकर्मियों के भी काटे गए चालान

ट्रैफिक नियमों का पालन न करने पर पुलिसकर्मियों के काटे गए चालान, आगे भी होगी कार्रवाई।

2 min read
ट्रैफिक नियमों का पालन न करने पर पुलिसकर्मियों के भी काटे गए चालान

फिरोजाबाद। सुहागनगरी में ट्रैफिक नियमों की अनदेखी करने वालों के विरूद्ध जिले के एसएसपी ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। अब पुलिसकर्मी भी इससे अछूते नहीं रहेंगे। नियमों की अनदेखी करने वाले पुलिसकर्मियों को भी नहीं बख्शा जा रहा है। एसएसपी के निर्देश पर शुरू किए गए चेकिंग अभियान में पुलिसकर्मियों के भी चालान काटे गए। एसएसपी ने सख्त हिदायत दी है कि यातायात नियमों की अनदेखी जीवन पर भारी पड़ सकती है। इसलिए यातायात के नियमों कर पालन अवश्य करें।

ये भी पढ़ें

चिकित्साकर्मी था दोस्त, उससे लिया ‘मौत’ का इंजेक्शन

सुभाष तिराहा पर चला चेकिंग अभियान

एसएसपी सचिन्द्र पटेल के निर्देशन में चेकिंग अभियान चलाया गया। एसपी सिटी राजेश कुमार और सीओ डाॅ. अरूण कुमार ने जैन मंदिर तिराहा पर चेकिंग की। इस दौरान दो पहिया वाहन पर ट्रिपलिंग करने वालों को पकड़कर चालान किए गए। चार पहिया वाहनों में सील्ट बेल्ट के बिना चलने वालों के विरूद्ध चालान की कार्रवाई की गई।

पुलिसकर्मियों के कटे चालान

सुभाष तिराहा से गुजरने वाले बाइक सवार पुलिसकर्मियों को भी एसपी सिटी ने रूकवा लिया। बिना हेलमेट व लाइसेंस के वाहन चलाने पर उनके चालान किए गए। एक के बाद एक करके पांच पुलिसकर्मियों के चालान किए गए। एसपी सिटी ने हिदायत दी कि आगे से जो भी पुलिस का जवान बाइक पर या कार से निकले तो ट्रैफिक नियमों का पालन करें अन्यथा दंड भुगतने के लिए तैयार रहे। इस पूरे प्रकरण से साफ तौर पर जनता के बीच में संदेश देने का काम है कि हमें हर हाल में ट्रैफिक नियमों का पालन करना होगा फिर चाहे पुलिस हो पत्रकार हो या फिर वीवीआईपी हो या आम जनता ट्रैफिक नियमों का पालन समस्त जनता को हर हाल में करना होगा। किसी भी हाल में ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

स्वयं सुधरेंगे तभी सुधरेंगे हालात

एसएसपी ने कहा कि जब तक स्वयं की आदतों में सुधार नहीं होगा तब तक दूसरों में सुधार आने की कोशिया करना व्यर्थ है। पुलिस दूसरों को नसीहत देती है लेकिन स्वयं इस पर अमल नहीं करती। इसलिए पुलिसकर्मियों को सबसे अधिक सुधार की जरूरत है। जब हम सुधरेंगे तभी जग सुधरेगा।

ये भी पढ़ें

इस आजादी के मायने हैं अलग, इनकी आपबीती आपकी आखों में ला देगी आंसू

Published on:
17 Jul 2018 03:07 pm
Also Read
View All