8 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Ram Mandir Ayodhya : जुलाई माह से शुरू होगा मंदिर निर्माण का कार्य, तैयारी में जुटा निर्माण समिति

राम जन्मभूमि परिसर में चल रहे मंदिर निर्माण को लेकर भवन निर्माण समिति के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्र सहित ट्रस्टियों ने किया निरीक्षण
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

अयोध्या

•

image

Satya Prakash

•

Updated: 18 Apr 2022, 11:13 AM IST

जुलाई माह से शुरू होगा मंदिर निर्माण का कार्य, तैयारी में जुटा निर्माण समिति

जुलाई माह से शुरू होगा मंदिर निर्माण का कार्य, तैयारी में जुटा निर्माण समिति

अयोध्या. राम जन्मभूमि परिसर में भव्य मंदिर का निर्माण प्रगति पर है और अगले 3 महीने में मंदिर निर्माण का कार्य भी प्रारम्भ कर दिया जाएगा। मंदिर निर्माण के कार्य प्रगति को लेकर आज भवन निर्माण समिति की बैठक श्री राम जन्मभूमि परिसर में प्रारंभ हुई है भवन निर्माण समिति के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्र के साथ ट्रस्टी भी मौजूद है।

मंदिर निर्माण के कार्यों को देखने पहुंचे निर्माण समिति के चेयरमैन

राम जन्मभूमि परिसर में राम मंदिर निर्माण को लेकर प्लिंथ निर्माण का कार्य किया जा रहा। इस निर्माण कार्य को जून माह तक पूरा करने के साथ गर्भ ग्रह स्थल में भगवान के विराजमान कराए जाने के लिए ग्रेनाइट पत्थर से कुर्सी को भी तैयार कर लिया जाएगा। चले इस निर्माण की जानकारी लेने के लिए निर्माण समिति के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्र व ट्रस्टी सहित निर्माण संबंधित संस्था के अधिकारियों ने चल रहे मंदिर के कार्यों का निरीक्षण किया। इस दौरान प्लिंथ निर्माण व मंदिर की सुरक्षा में तैयार किए जा रहे रिटेनिंग वॉल की प्रगति को भी देखा।

राम जन्मभूमि परिसर में मंदिर निर्माण समिति की बैठक

राम जन्मभूमि परिसर स्थित विश्वामित्र आश्रम में बने निर्माण कार्यालय में भवन निर्माण समिति के चेयरमैन निपेंद्र मित्र श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय सदस्य डॉ अनिल मिश्रा सदस्य कामेश्वर चौपाल आर्किटेक्ट आशीष जौनपुर ट्रस्ट के इंजीनियर जगदीश अफले व एलएंडटी टाटा कंस्ट्रक्शन निर्माण संबंधित अधिकारी बैठक कर रहे हैं जिस में चल रहे मंदिर निर्माण के साथ आगे की योजनाओं पर भी रिपोर्ट तैयार किया जा रहा है।