23 सितंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

राज्य सरकार की तानाशाही मानसिकता उजागर : शिवकुमार

टिकैत के खिलाफ मामला वापस लेने की मांग
less than 1 minute read
Google source verification
राज्य सरकार की तानाशाही मानसिकता उजागर : शिवकुमार

राज्य सरकार की तानाशाही मानसिकता उजागर : शिवकुमार

बेंगलूरु. प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने कहा कि किसान नेता राकेश टिकैत के खिलाफ मामला दर्ज करना निंदनीय है। इस मामले से राज्य सरकार की तानाशाही मानसिकता उजागर हो गई है। कांग्रेस इस मामले को निरस्त करने की मांग को लेकर आंदोलन करेगी।
उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी जैसी विकट स्थिति के दौरान एक समुदाय विशेष के खिलाफ उन्माद फैलाने के लिए भाजपा नेताओं के बयान किसी से छिपे नहीं है। उनके खिलाफ अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है। टिकैत के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज किया जाना गलत है।
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार किसानों के अभियान को कमजोर करने के लिए किसान नेताओं को डराने का प्रयास कर रही है। यह राज्य सरकार की तानाशाह मानसिकता के प्रतीक है।
उन्होंने कहा कि वे बेलगावी में सोमवार को बेलगावी लोकसभा क्षेत्र के उपचुनाव के लिए पार्टी के प्रत्याशी सतीश जारकीहोली का नामांकन पत्र दाखिल करवाएंगे। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष सिद्धरामय्या भी उपस्थित रहेंगे। उन्होंने कहा कि उसके पश्चात वे सिद्धरामय्या के साथ मस्की पहुंचकर कांग्रेस प्रत्याशी का नामांकन पत्र भरवाएंगे।
रामनगर क्षेत्र के विकास को लेकर निखिल कुमारस्वामी के बयान पर उन्होंने कहा कि रामनगर की जनता को पता है कि क्षेत्र के विकास के लिए डीके शिवकुमार का क्या योगदान है। वे निखिल कुमार स्वामी के बयान को लेकर कोई टिप्पणी नहीं करना चाहते है।

बड़ी खबरें

View All

बैंगलोर

कर्नाटक

ट्रेंडिंग