
बरेली। बिशप कोनराड स्कूल में धर्म परिवर्तन के लिए बच्चों को फेल करने का मामला थमा भी नहीं था कि अब इस स्कूल की हारुनगला स्थित दूसरी ब्रांच भी एक नए विवाद में फंस गई है। हारुनगला स्थित चाइल्ड केयर बिशप कोनराड स्कूल में सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां पर छोटे छोटे बच्चों को श्रीलंका में हुए आत्मघाती हमले का वीडियो दिखा कर प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया। रक्तरंजित वीडियो देखकर छात्र सहम गए। आरोप है कि इस दौरान एक छात्र ने पुलवामा हमले के बाद प्रार्थना सभा का आयोजन न करने के बारे में पूछा तो उसकी पिटाई कर दी गई। इस मामले की शिकायत अभिभावक संघ से की गई है।
सहम गए बच्चे
अभिभावकों का आरोप है कि शनिवार को प्रार्थना के बाद बच्चों को प्रार्थना के बाद हॉल में ही रोक लिया गया था, जहां पर श्रीलंका में हुए आत्मघाती हमले में मारे गए लोगों के लिए प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया था। इस दौरान प्रोजेक्टर पर हमले का वीडियो भी दिखाया गया। रक्तरंजित वीडियो देख कर बच्चे सहम गए। इस दौरान बच्चों को ईसाई धर्म के अनुसार शांति पाठ कराया गया। आरोप है कि बच्चों को ईसाई धर्म अपनाने के लिए प्रेरित भी किया गया।
पुलवामा पर सवाल करने पर पिटाई
इस प्रार्थना सभा के दौरान जब एक छात्र ने पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद शहीदों के लिए प्रार्थना सभा न आयोजित करने का प्रश्न किया तो टीचर ने उसकी पिटाई कर दी। अभिभावकों का कहना है कि आतंकी हमले का वीडियो देखने के बाद बच्चों के मन पर बुरा असर पड़ा है और वो प्रबंधन के सामने विरोध दर्ज कराएंगे।
अभिभावक संघ ने दर्ज कराया विरोध
वही इस मामले में अभिभावक संघ ने भी विरोध दर्ज कराया है। संस्था के अध्यक्ष अंकुर सक्सेना का कहना है कि पुलवामा हमले के बाद स्कूल में कोई प्रार्थना सभा का आयोजन नहीं किया गया था लेकिन अब श्रीलंका में हुए हमले में प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया है। यह सीधे तौर पर धर्म विशेष को बढ़ावा देने की बात है। इस घटना का अभिभावक संघ विरोध करता है।
Updated on:
30 Apr 2019 01:46 pm
Published on:
30 Apr 2019 01:46 pm
बड़ी खबरें
View Allबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
