8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भरतपुर में दर्दनाक हादसा, मौत कह कर नहीं आती! मिस्त्री ट्रोला की बदल रहा था कमानी…और ट्रक पलट गया

Bharatpur Tragic Accident : भरतपुर में दर्दनाक हादसा। भरतपुर शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र अन्तर्गत ट्रांसपोर्ट नगर में एक मिस्त्री की ट्रोला की कमानी बदलते समय मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

less than 1 minute read
Google source verification
Bharatpur Tragic Accident Mechanic was changing spring of trolley and truck overturned death

फोटो पत्रिका

Bharatpur Tragic Accident : भरतपुर शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र अन्तर्गत ट्रांसपोर्ट नगर में एक मिस्त्री की ट्रोला की कमानी बदलते समय मौत हो गई। मिस्त्री ट्रोला की कमानी बदल रहा था। इसी दौरान अचानक ट्रक पलट गया और मिस्त्री की उसके नीचे दबने से मौत हो गई। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। घटना की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

कड़ी मशक्कत के बाद ट्रोला के नीचे से निकाला गया, मृत घोषित

एएसआइ सुरेंद्र सिंह ने बताया कि मंगलवार शाम करीब 5 बजे ट्रांसपोर्ट नगर में एक मिस्त्री ट्रोला की कमानी बदल रहा था। इसी दौरान अचानक ट्रोला पलट और इसके नीचे मिस्त्री दब गया। आसपास मौजूद लोगों ने मिस्त्री को कड़ी मशक्कत के बाद ट्रोला के नीचे से निकाला। मिस्त्री को आरबीएम अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

मृतक के चार बच्चे, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

मृतक ट्रक मिस्त्री की पहचान रारह ताखा गांव निवासी परषोत्तम (59 वर्ष) पुत्र राम सिंह के रूप में हुई है। लंबे समय से ट्रांसपोर्ट नगर में काम कर रहा था। मृतक के चार बच्चे हैं, जिनकी शादी हो चुकी है। घटना की सूचना मिलते ही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। ट्रोला सेवर थाना क्षेत्र स्थित घना जाटोली निवासी मुकेश ठाकुर का है, जिसमें मक्का भरी हुई थी।

यह भी पढ़ें :Food Security Scheme : गिवअप अभियान की अंतिम डेट बढ़ी, अब खाद्य विभाग कार मालिकों को भेजेगा नोटिस

यह भी पढ़ें :राजस्थान के लिए अच्छी खबर, प्रदेश में बनेगा चीतों के लिए कॉरिडोर, ये 7 जिले जुड़ेंगे, रिपोर्ट सरकार को भेजी

यह भी पढ़ें :राजस्थान में सवा साल में 35 हजार लोगों ने की एक अरब रुपए की बिजली चोरी, चौंक गए न, पढ़ें पूरी रिपोर्ट