
MP CM Mohan Yadav Road Show Today in Punjab Ludhiana: मध्यप्रदेश में निवेश बढ़ाने के लिए राज्य सरकार बेंगलूरु और सूरत के बाद इस साल का तीसरा इंटरैक्टिव सेशन और रोड शो सोमवार को पंजाब के लुधियाना में आयोजित करेगी। इसमें टेक्सटाइल, मैन्युफैक्चरिंग, फूड प्रोसेसिंग और आइटी आदि सेक्टर में निवेश पर विशेष फोकस रहेगा। पर्यटन सहित अन्य क्षेत्रों में भी निवेश की संभावनाएं तलाशी जाएंगी। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव पंजाब के उद्योगपतियों और निवेशकों से सीधे चर्चा करेंगे। वे वर्धमान, ट्राइडेंट समूह आदि का दौरा भी करेंगे।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव लुधियाना स्थित वर्धमान टेक्सटाइल और दीपक फास्टनर जैसे प्रमुख औद्योगिक प्रतिष्ठानों का दौरा करेंगे। वे उद्योगों की उत्पादन प्रक्रियाओं, तकनीकी दक्षता और प्रबंधन प्रणाली को देखेंगे और समझेंगे। वे इन समूहों के साथ संभावित निवेश के बिंदुओं पर चर्चा भी करेंगे। उद्योगों की कार्य संस्कृति और नवाचार क्षमताओं को जानने के साथ मध्यप्रदेश में इन्हें लागू करने के रास्तों पर भी चर्चा करेंगे। शाम को ट्राइडेंट ग्रुप के मुयालय में आयोजित हाई-टी इंटरएक्शन में भाग लेंगे। इसमें कंपनी के नेतृत्व, संभावित निवेश, साझेदारी के पहलुओं पर चर्चा होगी।
मुख्यमंत्री लुधियाना के प्रमुख उद्यमियों, निवेशकों और औद्योगिक समूहों के पदाधिकारियों के साथ व-टू-वन बैठकें करेंगे। इसमें उद्योग प्रतिनिधियों से संभावित निवेश प्रस्तावों, साझेदारी के क्षेत्रों और आवश्यक सरकारी सहयोग जैसे विषयों पर चर्चा होगी। विशेष सत्र में उद्योगपतियों को मध्यप्रदेश की नई औद्योगिक नीति, निवेश को प्रोत्साहन देने वाली योजनाओं, पीएम मित्र पार्क, टेक्सटाइल ओडीओपी, ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर्स और लॉजिस्टिक्स-सक्षम क्लस्टर्स की जानकारी देंगे।
Updated on:
07 Jul 2025 08:50 am
Published on:
07 Jul 2025 08:50 am
