
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (cm shivraj singh chauhan) इन दिनों एक्शन के मोड में हैं। शनिवार को भी सुबह-सुबह 7 बजे उठकर उन्होंने पन्ना जिले के अफसरों की क्लास लगा ली। उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना (pm awas yojna) की मिल रही शिकायतों पर नाराजगी व्यक्त करते हुए पन्ना कलेक्टर (panna collector) से कहा कि कहीं भी कोई भी अनुचित राशि न मांगे, जो मांगे उसे शासकीय सेवा से बर्खास्त करें। मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके पास अनुचित मांग की शिकायत आई है, देखएं क्या है, जांच करो और रिपोर्ट दो क्या कार्रवाई की।
मुख्यमंत्री (cm) शनिवार को भी दूसरे दिन सुबह 7 बजे पन्ना जिले की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने पन्ना जिले में संचालित जन कल्याणकारी योजनाओं की अपने निवास से वीसी के माध्यम से योजनावार समीक्षा (review meeting) की। इससे पहले शुक्रवार सुबह 7 बजे से उन्होंने सिंगरौली जिले (singrauli district) की समीक्षा की थी।
यह भी पढ़ेंः
पन्ना जिले की समीक्षा वीडियो कांफ्रेंसिंग (video conferencing) के जरिए जल संसाधन राज्य मंत्री और पन्ना जिले के प्रभारी मंत्री रामकिशोर कांवरे, खनिज साधन एवं श्रम मंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह, कमिश्नर सागर समेत वरिष्ठ अधिकारी भी जुड़े थे। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भू-अधिकार आवास योजना में ऐसे परिवारों को जमीन का टुकड़ा जरूर मिलना चाहिए, जो बड़े परिवारों के कारण उचित रहवास की समस्या से परेशान हैं।
भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री आवास योजना में अनुचित मांग की सीएम हेल्पलाइन पर आई शिकायत को लेकर सीधे कलेक्टर से कहा कि मेरे पूछने का सीधा मतलब है कि कहीं कोई अनुचित राशि न मांगे, जो मांगे उसे सीधे बर्खास्त करें। योजना में किसी भी स्तर पर लापरवाही और भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
अच्छा काम करने पर तारीफ भी मिली
कलेक्टर संजय मिश्रा ने उन्हें बताया कि आंगनबाड़ी केंद्रों में नवाचार के तौर पर बच्चों को दूध के साथ मार्निंग में पौष्टिक पाउडर का वितरण किया जा रहा है जिससे स्वास्थ्य और पोषण में सुधार हुआ है। इस पर सीएम ने इस नवाचार की सराहना की और कहा कि यह अनुकरणीय पहल है। एक जिला एक उत्पाद योजना के लिए चयनित उत्पाद आंला के भिन्न-भिन्न उत्पादों के प्रचार और विक्रय का कार्य करने के निर्देश दिए। चौहान ने पन्ना टाइगर रिजर्व में आनेवाले पर्यटकों के लिए स्टाल प्रारंभ करने और आजीविका मार्ट के साथ ही अमेजन और विभिन्न विक्रय एजेंसियों के माध्यम से आंवला कैंडी, अचार, मुरब्बा और अचार सुपारी के विक्रय के लिए लाभकारी प्रबंध करने के निर्देश दिए।
यह भी पढ़ेंः
Updated on:
27 Aug 2022 05:30 pm
Published on:
27 Aug 2022 05:25 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
