
नक्सलियों ने ट्रक को किया आग के हवाले (फोटो सोर्स- पत्रिका)
Naxal News: गुरुवार को जिले के नेशनल पार्क इलाके में नक्सलियों की केंद्रीय कमेटी के मेंबर सुधाकर के मारे जाने के कुछ ही घंटे बाद नक्सलियों ने दहशत फैलाने की कोशिश की। बौखलाए नक्सलियों ने नेशनल हाईवे-63 पर कर्रेंमरका और भैरमगढ़ के बीच एक ट्रक को आग के हवाले कर दिया। रात करीब 9 बजे 5 से 6 नक्सली ग्रामीण वेशभूषा में पहुंचे और एक ट्रक को रोककर उसमें पेट्रोल डाल आग लगा दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, घटना को अंजाम देने के बाद नक्सली मौके से भाग निकले। घटना की सूचना मिलते ही सुरक्षा बल मौके पर पहुंचा और रास्ते को क्लियर कराया। ट्रैफिक को सामान्य किया गया। फिलहाल पूरे इलाके में सर्चिंग ऑपरेशन चलाया जा रहा है। पुलिस ने लोगों से सतर्क रहने की अपील की है। घटना के बाद क्षेत्र में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया गया है।
ट्रक ड्राइवर के मुताबिक करीब 11 हथियारबंद माओवादियों ने उसे ट्रक से उतरकर भाग जाने को कहा। जैसे ही ड्राइवर बाहर निकला, उन्होंने डीजल टैंक तोड़ दिया और उसमें आग लगा दी। आग में ट्रक का इंजन वाला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। यह ट्रक महाराष्ट्र से प्याज लेकर रायपुर जा रहा था। घटना को अंजाम देने के बाद माओवादी घने जंगलों में भाग गए।
बता दें कि इस घटना की सूचना के बाद भैरमगढ़ और जांगला थाना पुलिस अलर्ट मोड पर आ गई है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, इलाके में कई नक्सलियों के होने की खबर है। जिसके बाद अब सर्च ऑपरेशन शुरू हो गई है।
Published on:
06 Jun 2025 08:17 am
बड़ी खबरें
View Allबीजापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
