
CG Fraud: बिलासपुर में ऑनलाइन ठगी करने वाले तीन आरोपियों को सरकंडा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों ओटीपी लेकर बड़ी रकम की ठगी करते थे। आरोपियों के कब्जे से 7 लाख 20 हजार रुपए बरामद किया गया है। तीनों आरोपी संध्या मिश्रा पति तरूण मिश्रा (28) गोड़पारा निवासी, प्रियांशु मिश्रा पिता स्व. सुनील मिश्रा (21) गोड़पारा निवासी और नितेश साहू पिता नेतराम साहू (20) पड़ावपारा करगीरोड निवासी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है। वहीं प्रकरण के अन्य फरार आरोपीयों की तलाश की जा रही है।
रविवार की दोपहर सरकंडा थाने में मामले का खुलासा करते हुए सीएसपी सिद्धार्थ बघेल और थाना इंचार्ज तोप सिंग नवरंग ने मीडिया को बताया कि सत्यजीत कुमार ब्रांच मैनेजर एचडीएफसी बैंक शाखा सरकण्डा ने 7 जून को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि बैंक खाता धारक संध्या मिश्रा निवासी गोड़पारा के द्वारा राजसिंह पिता दयानंद सिंह निवासी पानीपत के खाते से ओटीपी प्राप्त कर 17 लाख 80 हजार रुपए ऑनलाइन प्राप्त किया गया था।
CG Fraud: पानीपत कोर्ट के आदेश पर उक्त अकाउण्ट को होल्ड कर रकम को वापस राजसिंह के खाते में जमा करने के लिए एचडीएफसी बैंक सरकण्डा द्वारा ऑनलाइन ट्रांसफर किया जा रहा था, जिसमें सिस्टम एरर आने पर रकम रुपए 17,80,000 वापस संध्या मिश्रा के खाते में आ गया और पैसा वापस खाते में आने पर संध्या मिश्रा और अन्य आरोपियों द्वारा विभिन्न माध्यम से 13 लाख 70 हजार रुपए आहरण कर घोखाधड़ी की गई।
पुलिस की पूछताछ के दौरान आरोपियों ने 17 लाख 80 हजार रुपए में से 13 लाख 70 हजार रुपए आहरण कर आपस में मिलकर बांट लेना स्वीकार किया है। जिस पर सरकण्डा पुलिस द्वारा संध्या मिश्रा से 50 हजार, प्रियांशु मिश्रा से 4 लाख 50 हजार और नितेश साहू से 2 लाख 20 हजार कुल 7 लाख 20 हजार रुपए जब्त किया गया है।
पुलिस ने मामले के तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है जिनसे आधी से भी कम रकम बरामद की गई है। वहीं इस मामले के दो अन्य आरोपी वैभव पाण्डेय और नंद कुमार अभी फरार चल रहे हैं। पुलिस अन्य दो आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपियों में संध्या मिश्रा के घर रेड कार्रवाई की। इस दौरान सरकंडा पुलिस ने आरोनी संध्या को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि उसने अपने परिचित प्रियांशु मिश्रा, नितेश साहू, वैभव पाण्डेय, नंद कुमार के साथ मिलकर पानीपत निवासी राजसिंह से ओटीपी प्राप्त कर रुपयों की ठगी की है।
Updated on:
10 Jun 2024 12:41 pm
Published on:
10 Jun 2024 12:41 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
