8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: सरपंच के भाई समेत 7 लोगों की जहरीली महुआ शराब पीने से मौत, 4 की हालत गंभीर, देखें Video

CG News: छत्तीसगढ़ में जहरीली महुआ शराब पीने से मौत 7 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में सरपंच का भाई भी शामिल हैं। बताया गया कि 3 दिनों में मौत का आंकड़ा बढ़ा है..

less than 1 minute read
Google source verification
Bilaspur news. cg news

CG News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के कोनी थाना क्षेत्र के ग्राम लोफंदी में जहरीली महुआ शराब पीने से तीन दिन में 7 लोगों की मौत हो गई, जबकि 4 अन्य की हालत गंभीर बनी हुई है। गंभीर मरीजों को उपचार के लिए सिम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना ने पूरे क्षेत्र में शोक और गुस्सा है। 3 दिनों से ग्रामीण लगातार महुआ शराब का सेवन कर रहे थे, जिसके बाद यह हादसा हुआ। हालांकि, मौत का कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।

​CG News: शराब निर्माण और बिक्री का बड़ा गिरोह..

ग्रामीणों द्वारा महुआ शराब का सेवन किए जाने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस को शराब निर्माण और बिक्री में किसी बड़े गिरोह की भूमिका का शक है। इस बीच, प्रशासन ने अवैध शराब निर्माण के अड्डों पर कार्रवाई तेज कर दी है।

इस दर्दनाक घटना ने क्षेत्र के लोगों को झकझोर दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि प्रशासन को अवैध शराब पर लगाम लगाने के लिए पहले से सख्त कदम उठाने चाहिए थे। स्थानीय निवासियों ने सरकार से मृतकों के परिवारों को आर्थिक सहायता और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें: CG News: छत्तीसगढ़ में जहरीली महुआ शराब पीने से 7 लोगों की मौत, बढ़ सकते हैं आंकड़े, कई गंभीर

लोफंदी सरपंच के भाई की भी गई जान

जहरीली शराब पीने से सरपंच रामाधान सुनहले का भाई रामू सुनहले भी शामिल है। एक शव सिम्स लाया गया है। 4 घायलों का इलाज जारी है।

ये हैं मृतक
दल्लू पटेल, शत्रुहन देवांगन, कन्हैया पटेल, कोमल लहरे, बलदेव पटेल, कोमल देवांगन ऊर्फ नानू, रामू सुनहले