
CG Panchayat Election 2025: छत्तीसगढ़ त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में दूसरे चरण की वोटिंग हो रही है। दूसरे चरण के तहत प्रदेश के 43 विकासखंडों में वोटिंग जारी है। इसी कड़ी में केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने मतदान किया है। मंत्री ने लोरमी ब्लॉक के अपने पैतृक गांव डिंडौरी के बूथ क्रमांक 244 में सहपारिवार मतदान करने पहुंचे थे। वोट डालने के बाद तोखन साहू ने मतदान की अपील भी की है।
बता दें कि सरगुजा में 9 बजे तक 11.14% वोट पड़े हैं। वहीं बिलासपुर में 12% वोटिंग हुई है। सुबह से ही पोलिंग बूथों में कतार लगी है। नारायणपुर के फारसागुड़ा में मंत्री केदार कश्यप ने भी मतदान किया है। पेंड्रा में वोटिंग के बाद मतदाताओं को RO-ARO ने पौधा भेंट किया। बिलासपुर के बिल्हा, मैनपाट और सूरजपुर में भी लोग कतार में लगकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं।
17 फरवरी को राज्य के 53 विकासखंडों में मतदान हुआ। वोटिंग परसेंटेज 81 प्रतिशत से अधिक रहा। राज्य निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने बताया कि त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में 27 हजार 210 पंच, 3 हज़ार 605 सरपंच, 911 जनपद सदस्य और 149 जिला पंचायत सदस्यों के लिए चुनाव हुआ। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के प्रथम चरण के चुनाव के लिए 9 हज़ार 873 मतदान केंद्र बनाए गए। वहीं अंतिम चरण की वोटिंग 23 फरवरी को होगी।
बिल्हा, पेंड्रा, लोरमी, नवागढ़, मालखरौदा, पोड़ी-उपरोड़ा, खरसिया, धरमजयगढ़, बिलाईगढ़, रामानुजनगर, प्रेमनगर, बलरामपुर, सीतापुर, मैनपाट, मनेंद्रगढ़, जशपुर, मनोरा, दुलदुला, कुनकुरी, धरसींवा, तिल्दा-नेवरा, कसडोल, छुरा, पिथौरा, बागबहरा, कुरूद, पाटन, बालोद, छुरिया, खैरागढ़, मोहला, बोड़ला, पंडरिया, फरसगांव, माकड़ी, बस्तर, लोहंडीगुड़ा, भानुप्रतापपुर, दुर्गूकोंदल, कटेकल्याण, छिंदगढ़, भोपालपटनम और ऊसूर।
Updated on:
20 Feb 2025 11:28 am
Published on:
20 Feb 2025 11:27 am
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
