5 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

शादी के तीसरे दिन ही दीपिका-रणवीर पर टूटा मुश्किलों का पहाड़, विवाह को लेकर इन लोगों ने जताई नाराजगी!

शादी के तीसरे दिन ही दीपिका-रणवीर पर टूटा मुश्किलों का पहाड़, विवाह को लेकर इन लोगों ने जताई नाराजगी!    
2 min read
Google source verification
deepika ranveer

बॉलीवुड के न्यूली मैरिड कपल दीपिका पादुकोण और रणवीर सिंह की शादी को महज तीन दिन ही हुए हैं। दोनों ने 14-15 नवंबर को इटली के लेक कोमो में को कोंकणी और स‍िंधी र‍िवाज से शादी की है। लेकिन शादी की खुश‍ियों के बीच दीपवीर के लिए एक परेशानी खड़ी हो गई है। बता दें कि इस परेशानी की वजह है स‍िख समुदाय की नाराजगी।

deepika ranveer

प‍िंकव‍िला की र‍िपोर्ट के मुताब‍िक दीपवीर की 15 नवंबर को हुई आनंद कारज की रस्म पर इटली की एक स‍िख संस्था ने आपत्त‍ि जताई है। ये रस्म हिंदू विवाह की रस्मों से बिल्‍कुल अलग माना जाता है।

deepika ranveer

इस रस्म को दिन में गुरुद्वारा में पूरा किया जाता है। लेकिन दीपवीर की शादी में ये रस्म गुरुद्वारा में नहीं हुई। इटैल‍ियन स‍िख संस्था का आरोप है कि सही तरीके से आनंद कारज की रस्मों को नहीं किया गया है।

deepika ranveer

इटली की स‍िख संस्था के प्रेसीडेंट, सुखदेव स‍िंह कांग का कहना है, अकाल तख्त 'हुकुमनाम' गुरु ग्रंथ साहिब को गुरुद्वारा के अलावा किसी और जगह ले जाने पर मनाही है।

deepika ranveer

वहीं दूसरी ओर Tribune से बातचीत में सुखदेव स‍िंह ने कहा, 'मैं इसके लिए अकाल तख्त के जत्थेदार को लेटर ल‍िखने वाला हूं, वो इस पर एक्शन लें।'


बड़ी खबरें

View All

बॉलीवुड

मनोरंजन