
Vivek Agnihotri Pahalgam Terror Attack
Vivek Agnihotri Pahalgam Terror Attack: भारतीय फिल्म इंडस्ट्री के तमाम सेलेब्स ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक इस आतंकवादी हमले में 28 निर्दोष लोगों की मौत हो चुकी है। पूरा भारत शोकमय है।
इस बीच ‘द कश्मीर फाइल्स’ के डायरेक्टर विवेक रंजन अग्निहोत्री ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने अपने दावे में क्या कहा, आइए जानते हैं।
फिल्म निर्माता-निर्देशक विवेक रंजन अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) ने सोशल मीडिया एक्स (X) पर लिखा, “OMG.OMG.OMG. मैं अभी शिकागो पहुंचा और इस अमानवीय त्रासदी के बारे में जाना। मुझे लंबे समय से इसकी आशंका थी। मैं हमेशा से कहता रहा हूं- कश्मीर में शांति नहीं थी, यह एक रणनीतिक चुप्पी थी।”
अग्निहोत्री ने आगे लिखा, “मैं अमित शाह से आग्रह करता हूं कि वे कश्मीर और बंगाल दोनों को तुरंत सुरक्षित करें, इससे पहले कि कोई और त्रासदी घटित हो। मैं उनकी चालें जानता हूं। यह हमें हमेशा परेशान करेगा!”
विवेक रंजन अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) का गुस्सा स्वाभाविक है। पहलगाम आतंकी हमले को लेकर दरअसल वो कहना चाहते हैं कि कश्मीर में शांति बस दिख रही थी, आतंकी घात लगाए बस चुप बैठे थे। यह कायरतापूर्ण हमला उनकी सोची-समझी चाल का हिस्सा है। मैं उनकी चालें जानता हूं। इससे पहले कि कोई और बड़ी घटना घटित हो। मैं अमित शाह से निवेदन करता हु कि फौरन कश्मीर और बंगाल को सुरक्षित करें।
आतंकी हमले को लेकर विवेक रंजन अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) ने एक पोस्ट शेयर किया है। उन्होंने एक्स पर लिखा, ‘2 साल पहले नादिमर्ग (Nadimarg) में हिंदुओं को लाइन में खड़ा करके गोली मारी गई थी। आज पहलगाम में पर्यटकों का कत्लेआम हो रहा है। वही खून-खराबा। वही घाटी। वही सन्नाटा।
‘द कश्मीर फाइल्स’ (The Kashmir Files) सिर्फ़ सिनेमा नहीं था, यह एक चेतावनी थी। इस नरसंहार को कब तक नजरअंदाज किया जाएगा?’
Updated on:
23 Apr 2025 05:17 pm
Published on:
23 Apr 2025 05:16 pm
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
