
तीन मासूमों की हत्या का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, जुर्म कबूल करते हुए किया चौंकाने वाला खुलासा
बुलंदशहर. तीन मासूमों को अगवा कर उनकी निर्मम हत्या के मुख्य आरोपी सलमान को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है। बता दें कि पिछले शुक्रवार की रात एक इफ्तार पार्टी से तीन मासूमों को अगवा कर उनकी बेरहमी से सिलसिलेवार हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने इस वारदाम के दो आरोपियों बिलाल और इमरान को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया था। वहीं मुख्य आरोपी सलमान को पकडऩे के लिए एसएसपी एन कोलांचि ने छह टीम बनाई थी। पुलिस ने गुरुवार देर रात सलमान को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। पुलिस पूछताछ में हत्यारोपी सलमान ने अपना जुर्म कबूल करते हुए चौंकाने वाले खुलासे किए हैं।
एसएसपी एन कोलांचि ने बताया कि बुलंदशहर के फैसलाबाद मोहल्ले के रहने वाले तीन बच्चों 11 वर्षीय आसमा, 12 वर्षीय अलीबा और 10 वर्षीय अब्दुल्ला के गोली लगे शव शनिवार को धतूरी इलाके में एक ट्यूबवेल पर मिले थे। जांच के बाद पता चला कि शुक्रवार की रात एक इफ्तार पार्टी से तीनों मासूमों को अगवा कर उनकी हत्या कर ट्यूबवेल में फेंक दिया गया था। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हत्या के दो आरोपियों बिलाल और इमरान को गिरफ्तार करते हुए मुख्य आरोपी सलमान की तलाश में पुलिस की कई टीम लगा दी थीं।
पुलिस में केस दर्ज होने के बाद की हत्या
इस बीच गुरुवार को दिल्ली पुलिस ने तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी सलमान को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल तमंचे के साथ स्कूटी भी बरामद की है। पुलिस पूछताछ में सलमान ने हत्या का जुर्म कबूल करते हुए बताया कि एक मामले में जमानत के लिए उसे पैसे की जरूरत थी। इसलिए उसने फिरौती के लिए अपने दो साथियों संग तीनों बच्चों का अपहरण किया था, लेकिन इसी बीच उन्हें पता चला कि मामला पुलिस के पास पहुंच गया है तो अपने मंसूबे में कामयाबी न मिलते देख उसने तीनों बच्चों की गोली मारकर हत्या कर दी और साक्ष्य छिपाने के लिए तीनों बच्चों के शव को ट्यूबवेल में फेंक फरार हो गया।
घर के बाहर खेलते समय अगवा किए थे बच्चे
बता दें कि अब्दुल, आसमा और अलीबा शुक्रवार की रात अपने घर के बाहर खेल रहे थे। इसी दौरान तीनों मासूम अचानक गायब हो गए थे। तीनों बच्चों के गायब होने पर परिजनों ने उन्हें काफी ढूढने का प्रयास किया, लेकिन जब वह नहीं मिले तो उन्होंने डायल 100 पर सूचना दी। पुलिस तीनों बच्चों की गुमशुदगी दर्ज कर जांच में जुटी ही थी कि शनिवार की सुबह तीनों मासूमों के शव सलेमपुर थाना क्षेत्र के गांव धतूरी में एक ट्यूबवेल पर पड़े मिले। इसके बाद बच्चों के परिजनों ने उनकी शिनाख्त की।
UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar PradeshFacebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
Published on:
01 Jun 2019 12:50 pm
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
