8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Chitrakoot News : प्रसव पीड़ा से कराहती महिला,नहीं मिली एंबुलेंस,परिजन ने किया ये काम

चित्रकूट जिले के पहाड़ी में प्रसव पीड़ा से गांव में कराह रही महिला को दो घंटे तक एंबुलेंस नहीं मिली। परिजन दो घंटे तक परेशान रहे किसी तरह महिला को पैदल चलकर सड़क तक पहुंचे और किराय के साधन से पहाड़ी स्वास्थ्य केंद्र में पहुंच कर भर्ती कराया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Chitrakoot News : प्रसव पीड़ा से कराहती महिला,नहीं मिली एंबुलेंस,परिजन ने किया ये काम

Chitrakoot News : प्रसव पीड़ा से कराहती महिला,नहीं मिली एंबुलेंस,परिजन ने किया ये काम

पूरा मामला पहाड़ी के सिधौली लोधन पुरवा गांव निवासी सुशील ने बताया कि शनिवार को भाभी गीता को प्रसव पीड़ा हुई।तो 102 एंबुलेंस को फोन किया। तो बोले सभी गाड़ी व्यस्त चल रहे हैं। लेकिन दो घंटे इंतजार करने के बाद जब एंबुलेंस नहीं आई तो किराए के साधन से अस्पताल ले आए। जिसमे डॉक्टरों द्वारा बताया गया कि अभी तीन दिन महिला की डिलीवरी नहीं होना है। साथ में पीड़िता की सास बेसनिया, सुमन, और देवर जागेश्वर आशा मुन्नी साथ में निजी साधन से अस्पताल पहुंचे थे।

गांव तक नहीं पहुंचती एंबुलेंस

पहाड़ी के भानपुर ग्राम पंचायत के सिधौली लोधन पुरवा रास्ता न होने के कारण एंबुलेंस सेवा भी नहीं पहुंचती। डिलीवरी के लिए महिलाओं को चारपाई में लिटाकर कुछ दूर पैदल जाना पड़ता है। जिसका वीडियो सोशल मीडिया में कई बार वायरल हो चुका है।और कई बार आधकारी जांच कर चुके,आश्वासन दे चुके हैं लेकिन रोड में कार कभी भी शुरू नहीं कराया जाता है।