5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Champions Trophy 2025: बुमराह नहीं तो कोई फिक्र नहीं, यह गेंदबाज विराधी बल्लेबाजों के छुड़ाएगा छक्के, पूर्व क्रिकेटर का दावा

Shikhar Dhawan on Team India: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ अपने अभियान का आगाज करेगी, जो दुबई के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा।

2 min read
Google source verification
Champions Trophy 2025 Harshit Rana

Shikhar Dhawan on ICC Champions Trophy 2025: भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन का मानना ​​है कि रोहित शर्मा की अगुआई वाली टीम को आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह की बहुत कमी खलेगी। बुमराह पीठ में चोट के कारण आठ टीमों के बीच खेले जा रहे इस टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे। उनकी जगह हर्षित राणा को भारतीय टीम में शामिल किया गया।

धवन को भारतीय टीम पर भरोसा

धवन ने कहा, "आईसीसी पुरुष चैंपियंस ट्रॉफी की वापसी होना बहुत अच्छा अहसास है। मुझे याद है कि जब मैंने 2013 में पहली बार इसमें खेला था, तो मुझे यह बहुत पसंद आया था और इस टूर्नामेंट को लेकर पहले से ही काफी चर्चा है। बहुत सारी अटकलें और बहुत सारी भविष्यवाणियां हैं, जो मज़ेदार है और मैं भारत से आगे नहीं देख सकता। मुझे उन पर पूरा भरोसा है, उनके पास एक मजबूत टीम है और उन्होंने हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में बहुत अच्छा खेला।''

2013 के संस्करण में धमाल मचाने वाले शिखर धवन ने कहा, "मेरी चिंता यह है कि उन्हें जसप्रीत बुमराह की कमी खलेगी, इसमें कोई संदेह नहीं है कि उनकी कमी खलेगी और मुझे लगता है कि वे इसे बहुत ज्यादा महसूस करेंगे।" बाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने कहा कि बुमराह अपने गेंदबाजी एक्शन और सटीकता के कारण प्रमुख आईसीसी आयोजनों में किसी भी टीम के लिए एक महत्वपूर्ण संपत्ति हैं। मेरे लिए, वह दुनिया के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज हैं और उनकी सटीकता को दोहराना मुश्किल है। हालांकि, धवन ने हाल ही में समाप्त हुई सीरीज में इंग्लैंड के खिलाफ व्हाइट-बॉल डेब्यू करने के बाद दुबई में हर्षित के शानदार प्रदर्शन पर भरोसा जताया। उन्होंने तीन वनडे सहित चार मैचों में नौ विकेट लिए।

हर्षित राणा से धवन को उम्मीद

धवांने कहा, "हर्षित राणा टीम में आ गए हैं और मुझे लगता है कि यह देखना काफी रोमांचक होगा कि वह कैसा प्रदर्शन करते हैं। मुझे उनका रवैया पसंद है, वह एक मेहनती खिलाड़ी हैं और उन्हें किसी भी चीज़ से डर नहीं लगता। वह चुनौतियों को स्वीकार करते हैं और हमने इंग्लैंड सीरीज में देखा है कि वह फॉर्म में हैं। मुझे यकीन है कि वह इस अवसर का लाभ उठाने की कोशिश करेंगे और अगर वह ऐसा करते हैं तो वह भारत के लिए एक एक्स-फैक्टर प्रदान कर सकते हैं।'' धवन कप्तान रोहित, विराट कोहली और शुभमन गिल सहित भारतीय बल्लेबाजों के फॉर्म से खुश हैं।

पूर्व सलामी बल्लेबाज ने कहा, "भारत ने पिछली चैंपियंस ट्रॉफी में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया था, लेकिन दुख की बात है कि फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। लेकिन हमने शानदार क्रिकेट खेला। इस टीम के साथ कुछ शानदार यादें जुड़ी रहेंगी, क्योंकि वे जानते हैं कि वे क्या कर सकते हैं।'' भारत अपने टूर्नामेंट की शुरुआत 20 फरवरी को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबले से करेगा।

ये भी पढ़ें: भारत ने कैसे जीता ICC Champions Trophy 2013 का खिताब, सुरेश रैना ने सुनाई अनसुनी कहानी