
Gautam Gambhir boosted Team India: लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग पहुंची भारतीय क्रिकेट टीम। (फोटो सोर्स: एक्स@/BCCI)
Gautam Gambhir boosted Team India: एंडरसन-तेंदुलकर सीरीज के रोमांचक चौथे टेस्ट के ड्रॉ होने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम ने मंगलवार को लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग का दौरा किया। भारतीय टीम का यह दौरा आत्मचिंतन, गर्व और दृढ़ संकल्प से भरा रहा। इस दौरान खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ ने अधिकारियों और गणमान्य व्यक्तियों से बातचीत की और अपने यूके दौरे के दौरान मिले अटूट समर्थन को स्वीकार किया। हेड कोच गौतम गंभीर ने इस कार्यक्रम में भारत-इंग्लैंड मुकाबलों के ऐतिहासिक महत्व और मौजूदा सीरीज पर भी बात की।
गौतम गंभीर ने कहा कि दोनों देशों के बीच के इतिहास के कारणों को देखते हुए दुनिया के इस हिस्से का दौरा करना हमेशा रोमांचक और चुनौतीपूर्ण रहा है, जिसे कभी नहीं भुलाया जा सकता। उन्होंने कहा कि हमने हर बार यूके दौरे पर मिले समर्थन की सराहना की है।
इंग्लैंड के पांच मैचों की सीरीज में 2-1 से आगे होने के साथ दोनों टीमों ने उच्च-गुणवत्ता वाला क्रिकेट खेला है, जिसने प्रशंसकों को बांधे रखा है। गंभीर ने कहा कि पिछले पांच हफ्ते दोनों देशों के लिए वाकई में रोमांचक रहे हैं। मुझे यकीन है कि जिस तरह का क्रिकेट खेला गया, उसने हर क्रिकेट प्रेमियों को गौरवान्वित किया है। दोनों टीमों ने खूब जोर लगाया और हर पल संघर्ष किया।
ओवल में खेले जाने वाले सीरीज के पांचवें और आखिरी टेस्ट को देखते हुए गंभीर ने एक आखिरी सामूहिक प्रयास का आह्वान करते हुए कहा कि हमारे पास एक हफ़्ता और है। एक आखिरी कोशिश करनी है। अपने देश को गौरवान्वित करने का एक आखिरी मौका। जय हिंद।
Published on:
29 Jul 2025 09:52 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
