
Cousin rapes a six-year-old innocent
नई दिल्ली। सरकार भले ही महिलाओं और युवतियों की सुरक्षा को लेकर लाख दावे कर रही हो लेकिन हकीकत इसके उलट है। ताजा मामला पंजाब ( Punjab crime ) का है जहां एक स्कूल छात्रा के साथ दुष्कर्म ( Man rape with minor girl ) की बड़ी घटना सामने आई है।
दसवीं कक्षा में दो पेपरों में पास करवाने का झांसा देकर एक जिलास्तरीय नेता ने 16 साल की नाबालिग से दुष्कर्म किया। फिलहाल पुलिस ने छात्रा और उसके परिजनों की शिकायत दर्ज कर आरोपित हरजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है।
यह है मामला
पंजाब के रूप नगर की वाली दसवीं की छात्रा को हरजीत नाम के एक स्थानीय नेता ने पास कराने का झांसा दिया और उसके साथ बलात्कर जैसी घिनौनी घटना को अंजाम दे डाला। दरअसल इस आरोपित ने छात्रा को पहले दो पेपर दोबारा दिलवाकर पास कराने का झांसा दिया।
फिर छात्रा को अपने साथ पंजाब स्कूल शिक्षा बोर्ड के दफ्तर ले गया। वहां खानापूर्ति के बाद उसे धोखे से होटल ले गया। होटल ले जाकर इस छात्रा से बंदूक के दम पर रेप कर डाला।
घटना एक जुलाई की है, लेकिन मामला अब सामने आया है। फिलहाल पुलिस ने आरोपित हरजीत सिंह के खिलाफ आइपीसी की धारा 342, 376 और 506 और प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रन सेक्शन 6 ऑफ एक्ट-2012 की धारा 25-27-54-59 के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।
आनंदपुर साहिब के डीएसपी दविंदर सिंह ने बताया कि छात्रा ने अंग्रेजी और गणित में कंपार्टमेंट आई थी। हरजीत सिंह स्थानीय नेता है लिहाजा वोट के चक्कर में उनके घर गया था, तब उसे छात्रा के बारे में पता चला।
1 जुलाई को जब परिवारवालों ने हरजीत से छात्रा को पास कराने की बात कही तो हरजीत छात्रा और उसकी मां को मौहाली ले गया। वहां पहुंचकर उसकी मां से कहा कि उनका पास नहीं बना जिस कारण उन्हें पार्क में ही बैठना पड़ेगा।
इसके बाद हरजीत छात्रा को अपने साथ ले गया और धोखे से उसके साथ दुष्कर्म कर डाला।
तस्वीर खींचकर करने लगा ब्लैकमेल
छात्रा ने बताया कि आरोपित ने उसकी तस्वीरें भी खींच ली और धमकी दी कि अगर किसी को बताया तो वह उसके परिवार को खत्म कर देगा।
आरोपित हरजीत सिंह ने उसे बार-बार शारीरिक संबंध बनाने के लिए ब्लैकमेल किया। तंग आकर उसने परिवार को घटना बताई और पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई।
Published on:
27 Jul 2019 06:16 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
