
लॉकडाउन में बच्चों की अनूठी पहल, रामायण का किरदार कर की अपील, घर पर ही रहे
दतिया। कोरोना वायरस के खिलाफ चल रही लड़ाई में मध्यप्रदेश के कर्मवीर में बच्चे भी किसी से पीछे नहीं है। एक ओर प्रशासन, स्वास्थय विभाग और सफाई कर्मचारी की टीम मुस्तैदी के साथ 12 से 16 घंटे मैदान में डटी हुई हैं। दूसरी ओर बच्चे भी तरह तरह के कार्य कर लोगों को कोरोना वायरस से बचाव के प्रति जागरूक कर रहे हैं। प्रदेश के दतिया जिले के शहर में कोतवाली में पदस्थ आरक्षक शिवकुमार राजावत के बच्चों ने गुरुवार की दोपहर को घर पर रामायण का किरदार निभाया।
बच्चे आशुतोष और जानवी ने रामायण के वेशभूषा में लक्ष्मण और सीता बनकर रामायण का किरदार निभाते हुए लोगों से अपील की आप लोग लॉकडाउन का पालन करें और घर से लक्ष्मण रेखा पार ना करें। साथ ही घर पर ही रहे, खुद और अपने परिवार को सुरक्षित रहें। जिससे इस कोरोना महामारी जैसी बीमारी से सुरक्षित रह सके।
चप्पे चप्पे पर तैनात है पुलिस
ग्वालियर चंबल संभाग में अब तक 30 मामले सामने आए हैं। जिसमें मुरैना में 15,ग्वालियर में 9,शिवपुरी में दो और श्योपुर में चार केस सामने आए हैं। हालांकि दतिया और भिण्ड में कोई भी मामला अभी तक सामने नहीं आया है। फिर भी दतिया जिले में प्रशासन और स्वास्थय विभाग की टीम अलर्ट है और दिन रात इस महामारी से बचाव के लिए जुटी हुई है। वहीं पुलिस की चप्पे चप्पे पर तैनाती भी है।
ग्रीन जोन
भिंड, गुना, अशोकनगर, दतिया, नीमच, झाबुआ, सीहोर, बुरहानपुर, हरदा, दमोह, पन्ना, छतरपुर, कटनी, सीधी, नरसिंहपुर, सिवनी, मंडला, बालाघाट, रीवा, सिंगरौली, सतना, उमरिया, डिंडोरी, शहडोल, अनूपपुर, निवाड़ी। यहां भी लॉकडाउन लागू है। लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य है।
Updated on:
30 Apr 2020 07:37 pm
Published on:
30 Apr 2020 07:37 pm
बड़ी खबरें
View Allदतिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
