दौसा. महुवा उपखंड क्षेत्र में विद्युत चोरी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए दौसा अधीक्षण अभियंता के निर्देशन में गठित की गई सतर्कता दल की टीम ने शनिवार को घरेलू, कृषि व व्यावसायिक कनेक्शनों पर 15 लाख रुपए का जुर्माना किया है।
सहायक अभियंता माखन मीणा ने बताया कि महुवा, मंडावर व खोहरा मुल्ला सब डिवीजन में टीम ने 105 घरेलू, कृषि व कॉमर्शियल कनेक्शनों पर विद्युत चोरी के मामले में 15 लाख रुपए का जुर्माना किया है। कार्रवाई के दौरान महुवा, मंडावर व खोहरा मुल्ला सबडिवीजन के सभी अधिकारी सहित दौसा जिले से गठित सतर्कता दल के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे।
गौरतलब है कि महुवा उपखंड क्षेत्र में विद्युत चोरी बहुतायत रूप में की जाती है, लेकिन निगम द्वारा कोई ठोस कार्रवाई नहीं किए जाने के कारण ये लोग सतर्कता दल की टीम पर हमला करने से भी नहीं चूकते हैं। हाल ही में महुवा के गंगवाना व बाड़ा बुजुर्ग गांव में टीम पर ग्रामीणों द्वारा हमला कर दिया गया था जिसमें कई कर्मचारियों के चोट आई थी तथा उनके वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए थे।