
उत्तराखंड में आज और कल मौसम कड़े तेवर दिखा सकता है
Weather Forecast:आईएमडी ने आज और कल दो दिन के लिए समूचे उत्तराखंड में मौसम खराब रहने का पूर्वानुमान जारी किया है। राज्य में पिछले करीब एक सप्ताह से मौसम शुष्क बना हुआ है। यहां पहाड़ी इलाकों में दिन में खिल रही धूप सर्दी से राहत दे रही है। हालांकि सुबह के समय खेत और सड़कें पाले की सफेद चादर ओढ़ रही हैं, जिससे ठंड में बढ़ोत्तरी हो रही है। वहीं, दूसरी ओर राज्य के मैदानी जिले घने कोहरे की चपेट में हैं। दिन के वक्त मैदानी इलाकों में पर्वतीय क्षेत्रों की अपेक्षा अधिक ठंड हो रही है। अब राज्य में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो गया है। मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि शनिवार और रविवार को समूचे राज्य में बारिश हो सकती है। इन दो दिनों के दौरान राज्य के कई जिलों में तेज अंधड़ भी आ सकता है। बज्रपात और ओलावृष्टि का येलो अलर्ट जारी हुआ है। 2800 मीटर ऊंचाई वाले इलाकों में दो दिन बर्फबारी की भी संभावना है।
मौसम विभाग के मुताबिक, शनिवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, पिथौरागढ़, बागेश्वर जिले में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। देहरादून, टिहरी, हरिद्वार, पौड़ी, चम्पावत, नैनीताल, यूएस नगर में बहुत हल्की बारिश हो सकती है। शनिवार और रविवार को ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी भी हो सकती है।
मौसम विभाग ने शनिवार और रविवार को टिहरी, पौड़ी, देहरादून, चम्पावत, नैनीताल, यूएस नगर और हरिद्वार जिले के कुछ स्थानों पर आकाशीय बिजली कड़कने का भी येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने लोगों से आकाशीय बिजली कड़कने के दौरान सतर्कता बरतने और बिजली का संचार करने वाली वस्तुओं से दूर रहने की सलाह दी है। साथ ही मौसम विभाग ने आज देहरादून और नैनीताल जिले में गर्जना के साथ ओलावृष्टि का भी येलो अलर्ट जारी किया है।
Updated on:
11 Jan 2025 07:38 am
Published on:
11 Jan 2025 07:38 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
