25 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Dungarpur News: आधी रात पुलिसकर्मी पर किया था लट्ठ से हमला, आसपुर में निकाला गया आरोपियों का जुलूस

रात्रिकालीन गश्त के दौरान पुलिस ने रोका था। बाइक सवार युवकों ने किया था लट्ठ से हमला। सभी आरोपी गिरफ्तार।
less than 1 minute read
Google source verification
Dungarpur crime news

आरोपियों का जुलूस निकालती पुलिस। फोटो- पत्रिका

डूंगरपुर/पूंजपुर। आसपुर थाना क्षेत्र के पूंजपुर गांव में बाइक सवार तीन युवकों की ओर से हुडदंग करने पर मौके पर तैनात पुलिस कार्मिकों की ओर से समझाइश का प्रयास किया गया तो उनपर लठ्ठ से हमला कर दिया। इससे एक कार्मिक घायल हो गया। मामले की गंभीरता पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज करने के साथ ही हमलावर तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। साथ ही आसपुर के प्रताप सर्कल से पृथ्वीराज सर्किल तक जुलूस निकाला।

गश्त के दौरान हमला

जानकारी के अनुसार पूंजपुर चौकी पर तैनात कांस्टेबल राकेश मीणा व यशपाल सिंह 22 अक्टूबर को रात्रि 12 बजे करीब पूंजपुर बस स्टैंड पर रात्रिकालीन गश्त के तहत तैनात थे। इसी बीच एक बाइक पर तीन युवक सवार थे। जो शोर-शराबा कर रहे थे। पुलिस कार्मिकों ने इन्हें रोकने को कोशिश की तो एक ने कहा कि पुलिस वालों को लठ्ठ मारो। ऐसे बाइक पर पीछे बैठे युवक ने लठ्ठ से हमला कर दिया, जिससे पुलिसकर्मी यशपाल सिंह को हाथ व पेट में चोट पहुंची।

यह वीडियो भी देखें

पुलिस ने मामला दर्ज किया

इसके बाद तीनों आरोपी मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। इसके बाद आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित करते हुए दोवडा थाना क्षेत्र के भोजातो का ओडा निवासी नरेश पुत्र हरिश मीणा, अनिल पुत्र भैरा मीणा, मेहुल पुत्र अमृतलाल मीणा को गिरफ्तार कर आसपुर कस्बे में एक किमी तक पैदल जुलूस निकाला गया। कार्रवाई में पुलिस टीम में थानाधिकारी प्रदीप कुमार बिट्टू, कांस्टेबल मेघराज सिंह, भागीरथ, आसूचना अधिकारी श्रीधर, शांतिलाल, गजेंद्र सिंह शामिल थे।