18 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

आरक्षण के बाद भी कोरोना वैक्सीन नहीं लगा रहे अंत्योदय कार्डधारी, दुर्ग जिले में 15 में से 6 सेंटर में टीकाकरण रहा जीरो

Coronavirsu Vaccination in Durg: दुर्ग जिले में अंत्योदय कार्डधारियों में कोरोना टीका लगवाने को लेकर उत्साह नजर नहीं आ रहा है। यही कारण है कि रविवार को 15 में से व 6 सेंटर्स में एक भी युवा वैक्सीन लगवाने नहीं पहुंचा।
2 min read
Google source verification

दुर्ग

•

image

Dakshi Sahu

•

May 03, 2021

आरक्षण के बाद भी कोरोना वैक्सीन नहीं लगा रहे अंत्योदय कार्डधारी, दुर्ग जिले में 15 में से 6 सेंटर में टीकाकरण रहा जीरो

आरक्षण के बाद भी कोरोना वैक्सीन नहीं लगा रहे अंत्योदय कार्डधारी, दुर्ग जिले में 15 में से 6 सेंटर में टीकाकरण रहा जीरो

भिलाई. दुर्ग जिले में अंत्योदय कार्डधारियों (Antyodaya card) में कोरोना टीका लगवाने को लेकर उत्साह नजर नहीं आ रहा है। यही कारण है कि रविवार को 15 में से व 6 सेंटर्स में एक भी युवा वैक्सीन लगवाने नहीं पहुंचा। टीकाकरण केंद्र में तैनात अधिकारी कर्मचारियों के द्वारा युवाओं को राशन दुकान से फोनकर टीका लगवाने बुलाया जा रहा है। बावजूद सेंटर में लोग नहीं पहुंच रहे हैं। शासन की योजना के तहत छत्तीसगढ़ में एक मई से अंत्योदय कार्डधारी परिवार के 18 से 44 साल के सदस्यों को सबसे पहले वैक्सीन लगाया जा रहा है। टीकाकरण के लिए हितग्राही परिवार को अंत्योदय कार्ड व खुद का आधार कार्ड लाना आवश्यक है। वैक्सीन की प्राथमिकता तय होने के बावजूद सेंटर्स में लोगों के नहीं पहुंचने से अब प्रशासन की चिंता बढ़ गई है।

Read more: छत्तीसगढ़ के इस जिले में कहर बनकर टूट रहा कोरोना, एक महीने में 208 लोगों की मौत, 27 हजार संक्रमित ...

अधिकतर सेंटर में नहीं आ रहे हितग्राही
रविवार को दुर्ग जिले में 15 में से 6 सेंटर में एक भी हितग्राही वैक्सीन लगवाने नहीं पहुंचा। इस वजज से स्वास्थ्य विभाग का टारगेट भी पूरा नहीं हो पा रहा है। रविवार को हर सेंटर को 100 डोज लगाने का टारगेट दिया गया था। 15 वैक्सीन सेंटर में से सिर्फ खुर्सीपार सेंटर में ही 80 डोज लगवाए गए। इसके बाद दूसरे नंबर में वैशाली नगर रहा जहां 40 डोज लगाए गए। बाकी सेंटर में महज चंद युवा ही टीका लगवाने पहुंचे।

दुर्ग जिले में रविवार को 18 से 44 साल के अंत्योदय हितग्राहियों को लगाए गए टीके :-
सेंटर का नाम -- डोज
निकुम, सीएचसी -- 10
रसमड़ा, पीएचसी -- 00
जेवरा सिरसा, पीएचसी -- 10
बोरी, सीएचसी -- 00
दारगांव, पीएचसी -- 00
मुरमुंदा, पीएचसी -- 00
पेंड्रावन, पीएचसी -- 00
झीट, सीएचसी -- 10
गाड़ाढीह, पीएचसी -- 10
बघेरा, यूपीएचसी -- 30
धमधानाका, यूपीएचसी -- 30
टंकी मरोदा, यूपीएचसी -- 20
भिलाई-तीन, पीएचसी -- 00
वैशाली नगर, पीएचसी -- 40
पुरैना -- 15
खुर्सीपार, यूपीएचसी -- 80