
घर में बिखरा पड़ा सामान
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
फिरोजाबाद। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में चोरी के मामले थम नहीं रहे हैं। शनिवार रात्रि चोरों ने बंद मकान को निशाना बना लिया। परिवार मां के निधन पर गांव गया हुआ था। सुबह जब ताला टूटा देखा तो उनके होश उड़ गए। घर में चारों ओर सामान बिखरा पड़ा था। पीड़ित ने थाने में तहरीर दी है।
यह भी पढ़ें—
टूंडला से हुई चोरी
थाना पचोखरा क्षेत्र के गांव मनी गढ़ी निवासी सुधीर शर्मा पुत्र सूरज पाल शर्मा वर्तमान में टूंडला के सविता नगर बसई रोड पर मकान बनवाकर रहते हैं। दो दिन पहले उनकी मां का देहांत हो गया। पूरा परिवार गांव में शोक मनाने के लिए गए हुए थे। यहां बाहर से ताला लगा था। शनिवार रात्रि किसी समय चोर ताला तोड़कर घर में प्रवेश कर गए। कमरे में रखी अलमारी का ताला तोड़कर चोर लाखों रुपए के जेवर और नगदी चोरी कर ले गए। आस—पास के लोगों ने जब मकान का ताला टूटा देखा तो उन्होंने मकान स्वामी को घटना की जानकारी दी।
यह भी पढ़ें—
यह सामान हुआ चोरी
चोरी की जानकारी होने पर परिवार मौके पर पहुंच गया। जहां बाहर का ताला टूटा हुआ था। कमरे के अंदर सामान बिखरा पड़ा था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने आस—पास के लोगों से पूछताछ की। पीड़ित युवक ने पुलिस को बताया कि चोर उनके घर से करीब 16 तोले सोना, एक किलो चांदी, 60 हजार की नगदी व अन्य कीमती सामान चोरी कर ले गए हैं। परिवार की महिलाओं का रो—रोकर बुरा हाल है। इंस्पेक्टर टूंडला केडी शर्मा का कहना है कि घटना को लेकर जांच शुरू कर दी है। जल्द ही चोरी की घटना का खुलासा किया जाएगा। इससे पहले भी फिरोजाबाद समेत अन्य स्थानों पर चोरी की वारदात हो चुकी हैं।
Published on:
20 Jun 2021 01:02 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
