
Monkeypox case : गाजियाबाद की 5 वर्षीय बच्ची में नजर आए थे मंकीपॉक्स के लक्षण, अब आई जांच रिपोर्ट।
Monkeypox case in ghaziabad : पटना से गाजियाबाद इलाज कराने आई बच्ची में मंकीपॉक्स वायरस जैसे लक्षण मिलने से स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया था। जिसके बाद मंकीपॉक्स के सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे गए थे। मंकीपॉक्स की जांच रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने राहत की सांस ली है। जिला सर्विलांस अधिकारी आरके गुप्ता ने बताया कि अचानक बच्ची के शरीर पर मंकीपॉक्स जैसे लक्षण दिखाई देने पर स्वास्थ्य विभाग ने सैंपल लेकर पुणे भेजा भेजे थे। अब उसकी रिपोर्ट प्राप्त हुई है, उसमें मंकीपॉक्स की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है, जो राहत की बात है।
बता दें कि पटना के रहने वाले जयप्रकाश गुप्ता अपनी 5 वर्षीय बच्ची के कान का इलाज कराने गाजियाबाद के राजनगर स्थित हर्ष ईएनटी अस्पताल में आए थे। भर्ती करने के बाद बच्ची का उपचार शुरू किया गया, लेकिन अचानक ही बच्ची के शरीर पर मंकीपॉक्स जैसे लक्षण दिखाई दिए। जिसकी सूचना हर्ष ईएनटी अस्पताल के निदेशक डॉ. बृजपाल त्यागी ने स्वास्थ्य विभाग को दी।
सभी ने ली राहत की सांस
जैसे ही स्वास्थ्य विभाग को बच्ची में मंकीपॉक्स के लक्षण मिलने की सूचना मिली तो विभाग में हड़कंप मच गया और आनन-फानन में मंकीपॉक्स की जांच के लिए सैंपल लेकर नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी पुणे भेजा गया। अब मिली रिपोर्ट में मंकीपॉक्स की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है।
अस्पताल से मिली छुट्टी
हर्ष ईएनटी अस्पताल के निदेशक डॉ. राजपाल त्यागी ने बताया कि बच्ची को कान के उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया था। जब मंकीपॉक्स के लक्षण दिखाई दिए तो जांच के नमूने स्वास्थ्य विभाग की तरफ से भेजे गए थे। जिसकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है। बच्ची के कान का उपचार अभी जारी है। हालांकि अब राहत मिलने के बाद बच्ची की अस्पताल से छुट्टी भी कर दी गई है।
Published on:
08 Jun 2022 03:40 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
