11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

गाजीपुर
मंदसौर में हुए नाबालिग से गैंगरेप के आरोपियों के खिलाफ यूपी में लोगों का फूटा गुस्सा, फांसी की मांग
Play video

मंदसौर में हुए नाबालिग से गैंगरेप के आरोपियों के खिलाफ यूपी में लोगों का फूटा गुस्सा, फांसी की मांग

मंदसौर में हुए नाबालिग से गैंगरेप के आरोपियों के खिलाफ यूपी के गाजीपुर में प्रदर्शन, फांसी की मांग
Google source verification

गाजीपुर. मध्यप्रदेश के मंदसौर में 7 साल की नाबालिग बच्ची के साथ हुए गैंगरेप के बाद हत्या के मामले में आरोपी के आज भी खुलेआम घूमने और शासन प्रशासन द्वारा को कार्रवाई नहीं किये जाने के मामले में गाजीपुर जिले की जनता आक्रोशित होकर आरोपी के खिलाफ जुलूस निकाला और शासन प्रशासन से आरोपी को फांसी दिलाने की मांग की।

ये जुलूस उमंग फाउंडेशन के तत्वावधान में जिले के शहरी इलाकों में सैकड़ों युवकों ने निकाला। इसके बाद शहर के मिश्रबाजार चौराहे पर आरोपी का पुतला भी फूंका।

दिल्ली में हुए निर्भया कांड के बाद महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा को लेकर सरकार ने कड़े कानून बनाए। ताकि लोग उसके अंजाम से डरे और घटनाओं में कमी हो। बावजूद इसके घटनाओ में कमी के बजाय आये दिन महिलाओं और खासकर नाबालिक के साथ घटना सुनने व देखने को मिल रहा है। जिसके बाद आमजन में गुस्सा होना लाजमी है। ऐसा ही एक घटना कुछ दिन पहले मंदसौर में हुआ जहां एक 7 साल की नाबालिक लड़की के साथ गैंगरेप के बाद हत्या कर दिया गया और आरोपी आज भी खुलेआन घूम रहे हैं।

नाबालिक को न्याय दिलाने के लिए और आरोपियों को फांसी की मांग को लेकर जनपद की उमंग फॉउंडेशन के बैनर तले सैकड़ों युवक एक जलूस निकल शहर का का चक्रमण करते हुए मिश्रबाजार चौराहे पर आरोपियों का पुतला फूंक उसको फांसी देने की मांग किया।

input आलोक त्रिपाठी

 

बड़ी खबरें

View All

गाजीपुर

उत्तर प्रदेश