21 जून 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जानिए, कितने तापमान में पीएम मोदी ने की जनसभा, ‘गर्मी से बचने के लिए क्या-क्या न हुए इंतजाम’

जनसभा में पहुंचे लोगों को भीषण गर्मी से राहत देने के लिए ऐसे-ऐसे वीआईपी व्यवस्था की गई थी।

2 min read
Google source verification
pm modi

पीएम से पहले चप्पे चप्पे पर तैनात हुर्इ फोर्स सभा में पहुंचेंगे इतने लाख लोग

बागपत। रविवार को पड़ रही भीषण गर्मी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बागपत के खेकड़ा कस्बे में जनसभा को संबोधित किया। वहीं 44 डिग्री तापमान के बीच भी लाखों की संख्या में लोग पीएम को सुनने के लिए पहुंचे। साथ ही लोगों का जोश यहां देखने लायक था। हो भी क्यों न, लोगों के लिए खास इंतजाम जो किए गए थे।

यह भी पढ़ें : जानिए, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने क्यों कहा- ‘कांग्रेस और उसके साथ चलने वाले दल उड़ाते हैं मजाक’

यह भी पढ़ें : मेरठ-दिल्ली और ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे के साथ ही मोदी सरकार 5 लाख करोड़ की लागत से देश में बना रही इतने किमी हाईवे

भाषण सुन रहे लोग बीच-बीच में बार-बार ‘मोदी-मोदी’ ने नारे लगाते रहे। उधर, भाजपा की ओर से जनसभा में आए लोगों के लिए सैकड़ों कूलर और पंखों के इंताजम किए गए थे। जिसके चलते भीषण गर्मी के बीच भी लोगों को राहत मिल रही थी।

दरअसल, लोगों को भीषण गर्मी में राहत देने के लिए 200 कूलर और 300 पंखे लगाए गए थे। जिन्होंने पंडाल के भीतर का वातावरण ठंडा बनाया हुआ था। वहीं पीएम मोदी के मंच पर भी कूलर लगाए गए थे। वहीं पंडाल में भारी भीड़ होने के चलते सुरक्षा व्यवस्था चाक चोबंद थी और चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा कर्मी भी अपनी डयूटी पर डटे रहे।

यह भी पढ़ें : यूपी के विधायक स्मृति इरानी को दी ये करने की खुली चुनौती, भाजपा में मची खलबली

वहीं पीएम मोदी ने दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस-वे और ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन करने के बाद अपने संबोधन में बिना नाम लिए कांग्रेस और विपक्षी पार्टियों पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान पीएम ने कहा कि देश की एजेंसिया इनके समय में जो विकास के आंकड़े देती थीं, वही एजेंसियां जब उस तरीके से नए आंकड़े जारी करती है और कहती है कि देश में तेजी से विकास हो रहा है तो ये ही लोग उनकी विश्वनीयता पर भी सवाल उठाने लगते हैं। एक परिवार की पूजा करने वाले कभी लोकतंत्र की पूजा नहीं कर सकते।

यह भी पढ़ें : 44 डिग्री तापमान में PM मोदी ने कूलर की हवा में दिया भाषण, जानिए दर्शकों के लिए लगे थे कितने कूलर

पीएम मोदी ने कहा कि जब हमारी सरकार गरीब महिलाओं को मुफ्त गैस कनेक्शन देती है, तो भी ये उसका मजाक उड़ाते हैं। जब सरकार गरीब के लिए बैंक खाते खुलवाती है, तब इन्हें मजाक ही लगता है। पीढ़ी दर पीढ़ी परिवार में सत्ता देखने के आदी ये लोग गरीब के लिए किए जा रहे हर काम को मजाक समझते हैं। इन्हें देश का विकास भी मजाक लगता है।