14 अगस्त 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बसपा सांसद ने इस महिला आईएएस को सुरक्षा दिलाने के लिए डीजीपी को लिखा लेटर

ग्रेटर नोएडा के मायावती के गांव बादलपुर की रहने वाली है महिला आईएएस  
less than 1 minute read
Google source verification

ग्रेटर नोएडा। बसपा सुप्रीमो मायावती का पैतृक गांव बादलपुर एक बार फिर चर्चा में है। गांव की एक एक आईएएस की वजह से। अधिकारियों के शोषण से परेशान होकर महिला आईएएस ने इस्तीफे देने की बात कही है। जिसके बाद समाज के लोगों में अधिकारियों के खिलाफ रोष व्याप्त है। साथ ही लॉकडाउन के बाद आंदोलन करने की भी चेतावनी दी है। बिजनौर के सांसद मलूक नागर ने हरियाणा के डीजीपी को लेटर लिखकर सुरक्षा दिलाने की मांग की है।

फेसबुक पर लिखा इस्तीफा देने के बारे में

मूलरुप से बादलपुर की रहने वाली रानी नागर 2014 बैच की हरियाणा कैडर की आईएएस अधिकारी हैं। उन्होंने अपने फेसबुक पर इस्तीफा देने का ऐलान किया है। उन्होंने लिखा कि मैं रानी नागर पुत्री श्री रतन सिंह नागर निवासी बादलपुर गांव गौतमबुद्धनगर मैं आईएएस के पद से इस्तीफा दूंगीं। चंडीगढ़ में कर्फ़्यू लगा हुआ है। उन्होंने अपनी जान को खतरा बताया है। फेसबुक की पोस्ट वायरल होते ही सर्व समाज में गुस्सा फूट पड़ा है। गुर्जर समाज के लोगों ने हरियाणा के सीएम को ट्वीट कर आईएएस अधिकारी रानी की सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। उत्पीड़न करने वालों पर भी कार्यवाही करने की मांग की है।

वहीं, बिजनौर के सांसद मलूक नागर ने हरियाणा के डीजीपी को लेटर लिखकर उनकी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। यहां तक की समाज के लोगों ने ट्रिवटर पर जस्टिस फॉर रानी नागर अभियान की शुरूआत की है। अखिल भारतीय गुर्जर महासभा के प्रदेश अध्यक्ष रविंद्र भाटी ने बताया कि 20 हजार लोगों ने सोशल मीडिया पर रानी नागर के पक्ष में मुहिम शुरू की है। किसान एकता संघ के आलोक नागर ने कहा कि लॉकडाउन के बाद आंदोलन किया जाएगा। साथ ही हरियाणा के लिए समाज के लोग कूच करेंगे।

बड़ी खबरें

View All

ग्रेटर नोएडा

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग