
ffffff
ग्रेटर नोएडा. दिल्ली के एक निजी स्कूल में कुछ माह पहले एक छात्र की हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद स्कूल प्रबंधक लापरवाही सामने आई थी। दरअसल में स्कूल की तरफ से चेक नहीं किया गया था कि छात्र बैग में क्या लेकर आ रहा है। आए दिन छात्र स्कूल में बैग लेकर आपत्तिजनक सामान लेकर चले जाते है। इससे स्कूल प्रबंधक भी अंजान रहता है। पहले भी कई बार इस तरह की घटना सामने आ चुकी है। ताजा मामला ग्रेटर नोएडा का है। नॉलेज पार्क स्थित एक निजी स्कूल में आठवीं का छात्र लंच बाॅक्स में एेसा सामान लेकर पहुंच गया। जिससे देखकर सभी के होश उड़ गए।
जानकारी के मुताबिक, नॉलेज पार्क स्थित निजी स्कूल के आठवीं का एक छात्र बैग में पिस्टल लेकर पहुंच गया। क्लास में उसने अपने सहपाठियों को पिस्टल दिखाई तो उनके भी होश उड गए। मजेदार बात यह है कि परिजनोंं से छूपाने के लिए उसने लंच बाॅक्स में पिस्टल रखी थी। ताकि उसे परिजन व स्कूल में कोर्इ चेक नहीं कर सके। स्कूल में उसने पिस्टल अपने सहपाठियों को दिखार्इ। यहां तक की उसने पिस्टल अपने ही एक सहपाठी पर भी तान दी। बताया गया है कि पिस्टल लोड थी। उसमें गोली भरी हुई थी। अगर ट्रिगर दब जाता तो बड़ा हादसा हो सकता था। सूचना मिलने पर आनन-फानन में स्कूल प्रबंधकों में हड़कंप मच गया। स्कूल प्रबंधकों ने छात्र से पिस्टल छीन ली और अपने कब्जे में ले ली।
मामले की सूचना स्कूल की प्रिंसिपल ने परिजनों को दी। सूचना मिलने पर परिजन भी स्कूल पहुंच गए। इस दौरान परिजनों ने स्कूल प्रबंधकों को एक माफीनामा दिया है। इससे भविष्य में इस तरह की हरकत न करने की बात लिखी है। उसके बाद में स्कूल प्रबंधकों ने उसे स्कूल में पढ़ाई की परमिशन दी। वहीं नॉलेज पार्क थाना के इंजार्च अरविंद पाठक ने बताया कि उन्हें मामले की सूचना नहीं दी गई है। अगर कोई मामला सामने आता है तो कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
28 Sept 2018 06:23 pm
Published on:
28 Sept 2018 12:44 pm
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
