
पत्रिका फोटो
राजस्थान के हनुमानगढ़ में मंगलवार को हुए भीषण सड़क हादसे में पति-पत्नी और कार ड्राइवर की मौत हो गई। दरअसल भारतमाला से उतरने के बाद पल्लू थाना क्षेत्र के दुधली गांव में ओवरटेक करते समय कार की ट्रोले से आमने-सामने की टक्कर हो गई। हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए।
पल्लू पुलिस ने बताया कि जोधपुर जिले के फलोदी निवासी लक्ष्मी नारायण और उनकी पत्नी राजू देवी कार के जरिए हनुमानगढ़ जिले के रावतसर जा रहे थे। जानकारी के अनुसार उन्होंने अपने बेटे का रिश्ता रावतसर में किया हुआ था। शादी के संबंध में बातचीत को लेकर पति-पत्नी वहां जा रहे थे। इस दौरान हुए भीषण हादसे में कार ड्राइवर गंगाराम सहित पति-पत्नी की मौत हो गई। एएसआई परमिंदर सिंह के अनुसार हादसे का मुख्य कारण ओवर स्पीड और ओवरटेक करने की जल्दबाजी थी।
हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से बड़ी मशक्कत के बाद शवों को कार से निकाला। दरअसल भीषण टक्कर के बाद कार चकनाचूर हो गई थी। तीनों शवों को पल्लू अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है। वहीं पुलिस ने मृतकों के परिजनों को हादसे की सूचना दे दी है, जिनके आने के बाद रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त दोनों वाहनों को सड़क से हटाकर यातायात सुचारू करवाया। वहीं हादसे के बाद ट्रोला चालक मौके से फरार हो गया है, जिसकी तलाश की जा रही है। हादसे के बाद मौके पर एडिशनल एसपी राज कंवर, वृताधिकारी ईश्वर सिंह और एफएसएल टीम पहुंची थी।
यह वीडियो भी देखें
गौरतलब है कि बीते दिनों पल्लू तहसील मुख्यालय के बिसरासर गांव में मेगा हाईवे पर लोक परिवहन बस ने दो सगे भाइयों को कुचल दिया, जिससे एक की मौके पर ही मौत हो गई व दूसरा गंभीर घायल हो गया था। बिसरासर गांव में मेगा हाइवे पर स्थित श्याम धर्मकांटा के पास नवीन व कमलेश पुत्र मोहन लाल अपने घर जा रहे थे। तभी सरदारशहर की तरफ से आई लोक परिवहन बस दोनों भाइयों को कुचलते हुए निकल गई, जिससे नवीन की मौके पर ही मौत हो गई व दूसरा भाई कमलेश गंभीर घायल हो गया।
Updated on:
01 Apr 2025 09:28 pm
Published on:
01 Apr 2025 04:11 pm
बड़ी खबरें
View Allहनुमानगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
