7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना: चीन के वुहान से लॉकडाउन हटने पर क्या बोली जनता?

वुहान(wuhan) में 11 हफ्ते के बाद लॉकडाउन खत्म हो गया वुहान (wuhan) के लोगों को बाहर आने जाने की मिली इजाजत

less than 1 minute read
Google source verification

image

Vivhav Shukla

Apr 08, 2020

wyhan.jpg

नई दिल्ली। कोरोना वायरस(coronavirus in wuhan) चीन के वुहान (wuhan) शहर से पूरी दुनिया में फैला है। कोरोना वायरस की वजह से वुहान शहर पिछले 76 दिनों से लॉकडाउन (wuhan) में था। लेकिन अब शहर से लॉकडाउन हटा दिया गया है। पूरे शहर ने बड़ी गर्मजोशी से लॉकडाउन क खत्म होने का स्वागत स्वागत किया।

दुनिया का सबसे महंगा 'कीड़ा', बिकता है 10 लाख रुपये किलो!

इतना ही नहीं पूरे शहर में जश्न भी मनाया गया। इमारतों पर देर रात 12 बजे से पहले लॉकडाउन खत्म होने की उल्टी गिनती शुरू की गई। वुहान से कोरोना के आतंक कम होने और लॉकडाउन के खत्म होने के बाद अब सोशल मीडिया पर #Wuhan ट्रेंड कर रहा है, लोग इस हैशटैग के अपने दिल की बात शेयर कर रहे हैं।

बता दें वुहान में दिसंबर महीने में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया था। इसके बाद बढ़ते संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ने लगी। बढ़ते मामलों को देखते हुए चीन की सरकार ने 23 जनवरी को वुहान में लॉकडाउन लगा दिया था। लॉकडाउन की वजह से 1 करोड़ से अधिक लोग अपने ही घरों में कैद हो गए थे। 76 दिनों के बाद शहर को लॉकडाउन से आजाद कर दिया गया है।