
इंदौर. सोशल मीडिया पर अब महिलाओं के लिए भी कॉल बॉय उपलब्ध कराने के लिए एस्कॉर्ट सर्विस शुरू हो गई है। फेसबुक पेज के माध्यम से यह सर्विस सिर्फ महिलाओं को देने का दावा किया जा रहा है और इसकी लिंक महिलाएं/युवतियों को भेजी जा रही है।
हाल ही में साइबर सेल ने दिल्ली के युवक ऋषभ को पकड़ा तो पता चला था कि वह कॉल गर्ल उपलब्ध कराने के लिए ऑनलाइन एस्कॉर्ट सर्विस चला रहा है। उसने दो-तीन वेबसाइट बनाई थीं जिस पर संपर्क करने के बाद देह व्यापार में गिरफ्तार हो चुके सागर जैन व उसके साथी कॉल गर्ल उपलब्ध कराते थे। इस तरह की ऑनलाइन सर्विस के मामले तो कई आए लेकिन अब तो महिलाओं को कॉल बॉय की सर्विस उपलब्ध कराने के दावे किए जा रहे हैं।
संपर्क करें, इंदौर में मिलेगी कॉल बॉय सेवा
महिलाओं के नाम से शहर के लोगोंं के पास इन दिनों फेसबुक पेज की लिंक आ रही है। महिला के नाम से ही फेसबुक पेज बने हैं और जिसमें पेज बनाने वाली महिला के फोटो भी हैं। एक महिला ने दावा किया है कि उससे इंदौर की महिलाएं व युवतियां संपर्क कर सकती है। दावा किया जा रहा है कि जो भी महिला व युवती संपर्क करती है तो उसके लिए कॉल बॉय की सुविधा उपलब्ध करा दी जाएगी। दूसरा पेज भी महिला के नाम से ही बना है। इस पेज में लिखा गया है कि महिलाओं को प्रायवेट सर्विस उपलब्ध कराई जाती है। इंदौर में प्रायवेट सर्विस लेने के लिए फेसबुक पेज से जुडऩे के लिए कहा जा रहा है।
कई छात्राओं ने किया ग्रुप ज्वाइन
दोनों पेज को देखने से लगता है कि महिलाओं की सर्विस के नाम पर ठगने का प्रयास किया जा रहा है। पेज पर जिन महिलाओं के फोटो दिए गए हैं वे भी झूठे लग रहे हैं। पेज की लिंक के कारण कई महिलाओं ने इस ग्रुप को ज्वाइन कर लिया है। इसमें कई कॉलेज छात्राएं भी शामिल हैं। साइबर सेल व क्राइम ब्रांच की इस तरह के पेज पर नजर है और अपनी तरफ से जांच की शुरू कर दी है।
सोशल मीडिया की हर गतिविधि पर है नजर
क्राइम ब्रांच के एएसपी अमरेंद्रसिंह के मुताबिक, सोशल मीडिया पर कई तरह का प्रचार चल रहा है। कई बार महिलाओं के फोटो लगाकर युवक हरकत करते हैं। सोशल मीडिया पर जिन पेज की लिंक चल रही है उन सभी पर नजर रखी जा रही है। किसी भी तरह की एस्कॉर्ट सर्विस का मामला निकला तो उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
04 Mar 2018 08:59 pm
Published on:
05 Mar 2018 05:25 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
