26 जुलाई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

मातम वाले घर में लौटी खुशियां, जिसका अंतिम संस्कार किया, वह जिन्दा घर लौटा

कोटा. रेलवे कॉलोनी थाना क्षेत्र में चार दिन पहले ट्रेन से कटे व्यक्ति की पहचान उसके घरवालों ने कोटड़ी निवासी पप्पू बागरी (40) के रूप में की थी और उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया था।
less than 1 minute read
Google source verification

कोटा. रेलवे कॉलोनी थाना क्षेत्र में चार दिन पहले ट्रेन से कटे व्यक्ति की पहचान उसके घरवालों ने कोटड़ी निवासी पप्पू बागरी (40) के रूप में की थी और उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया था।

वह जिंदा घर लौटा तो मातम वाले घर में खुशियां लौट आई। अब पुलिस यह गुत्थी सुलझा रही है कि जिसकी पहचान पप्पू के रूप में की थी, वह कौन था।

रेलवे कॉलोनी थाने के एएसआई उम्मेद सिंह ने बताया कि 20 जुलाई को संजय गांधी नगर में ट्रेन से कटकर एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। उसके दोनों हाथों पर पप्पू गुदा हुआ था।

इसकी जानकारी मिलते ही 21 जुलाई को कोटड़ी हाल बंजारा कॉलोनी निवासी रामस्वरूप बागरी व अन्य लोगों ने उसकी पहचान अपने पुत्र पप्पू के रूप में की।

उसके बाद पोस्टमार्टम कराकर शव उन्हें सौंप दिया था। परिजनों ने अंतिम संस्कार भी कर दिया। सूत्रों के अनुसार परिजन शनिवार को उसका तीसरा कर घर लौटे तो पप्पू जिंदा घर लौट आया। यह देख परिजन चौंक गए और मातम वाले घर में खुशियां छा गई।

सूत्रों के अनुसार पप्पू कई दिन से घर से लापता था। अचानक शव मिलने और उसके हाथ पर पप्पू गुदा होने की सूचना पर परिजनों ने उसे अपना समझ लिया, लेकिन उसकी पत्नी नीतू कुमारी को इस पर शक था।

हालांकि वह परिजनों के दबाव में कुछ नहीं बोल सकी थी। एएसआई उम्मेद सिंह ने बताया कि उन्हें भी अभी सूचना मिली है कि पप्पू जीवित आ गया। अब परिजनों के बयान लेकर जानकारी की जाएगी।