
नई दिल्ली। किफायती विमान सेवा कंपनी स्पाइसजेट का शुद्ध मुनाफा चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 33 फीसदी बढ़कर 73 करोड़ रुपये के पार पहुंच गया। कंपनी के शुक्रवार को जारी वित्तीय परिणामों के अनुसार, गत 31 दिसंबर को समाप्त तिमाही में उसने 73.22 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ कमाया जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही के 55.08 करोड़ रुपए की तुलना में 32.93 फीसदी अधिक है। इस दौरान कंपनी का कुल राजस्व भी 54.78 फीसदी बढ़कर 3,917.34 करोड़ रुपए पर पहुंच गया।
स्पाइसजेट के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक अजय सिंह ने कहा कि इस तिमाही में कंपनी का प्रदर्शन काफी बेहतर रहा है। मैक्स विमानों की ग्राउंडिंग से मुनाफा काफी प्रभावित होने के बावजूद कंपनी अच्छा लाभ कमाने में कामयाब रही। उन्होंने कहा कि मैक्स विमानों के इस साल जनवरी से दोबारा परिचालन में आने की उम्मीद थी, लेकिन अब इसके लिए इस साल के मध्य तक इंतजार करना होगा। इससे कंपनी को नुकसान हो रहा है।
कंपनी ने बताया कि आलोच्य तिमाही में उसका कुल व्यय भी 55.27 फीसदी बढ़कर 3,844.12 करोड़ रुपए पर पहुंच गया। इसमें विमान ईंधन का खर्च 38.46 फीसदी बढ़कर 1,340.72 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। विमानों के पट्टे की रकम वापसी और विमान के किराए पर कम व्यय के कारण कंपनी मुनाफा कमाने में कामयाब रही। उसने बताया कि तिमाही के दौरान उसकी सीट किलोमीटर क्षमता 59 फीसदी बढ़ी। उसने अपने बेड़े में छह विमान जोड़े। इस दौरान हवाई किराए में औसतन चार फीसदी की वृद्धि हुई।
Updated on:
14 Feb 2020 05:24 pm
Published on:
14 Feb 2020 05:24 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
