10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ACB की बड़ी कार्रवाई, ठेकेदार से 2 लाख की रिश्वत लेते EOW अफसर गिरफ्तार…

ACB Action in CG: जगदलपुर जिले में एंटी करप्शन ब्यूरो ने बस्तर में फिर एक बार बड़ी कार्रवाई करते हुए एक भ्रष्टाचारी अफसर को रंगे हाथों दबोचा है।

less than 1 minute read
Google source verification
दलाल सक्रीय (photo-unsplash)

दलाल सक्रीय (photo-unsplash)

ACB Action: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर जिले में एंटी करप्शन ब्यूरो ने बस्तर में फिर एक बार बड़ी कार्रवाई करते हुए एक भ्रष्टाचारी अफसर को रंगे हाथों दबोचा है। दरअसल पीडब्ल्यूडी के विद्युत यांत्रिकी डिवीजन का एक्जक्यूटिव इंजीनियर अजय कुमार एक ठेकेदार से बिल पेमेंट के नाम पर 2 लाख रुपए की घूस मांग रहा था।

यह भी पढ़ें: अबूझमाड़ जाएंगे अमित शाह, जहां ढेर हुआ था बसव राजू… जवानों का हौसला बढ़ाएंगे गृहमंत्री

ACB Action: लंबित बिल के भुगतान के एवज में मांगी थी रिश्वत

मिली जानकारी के अनुसार पीडि़त ने एसीबी को इसकी जानकारी दी। इसके बाद एसीबी ने ईई को रंगे हाथों पकडऩे का जाल बिछाया। जब ईई अजय कुमार अपने साकेत कॉलोनी स्थित बंगले में पीडि़त से घूस ले रहा था तब उसे दो लाख रुपए के नोटों के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया।

बताया गया कि पीडि़त ठेकेदार के कुछ लंबित भुगतान थे जिन्हें पास करने के एवज में ईई लगातार घूस की मांग कर रहा था। एन्टी करप्शन के अधिकारी डीएसपी रमेश मरकाम ने बताया कि अभियंता अजय कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

टीम के पहुंचते ही बीमार पड़ गया अफसर

जैसी ही एसीबी की टीम ने अजय कुमार को ठेकेदार से घूस लेते हुए पकड़ा वह बीमार पड़ गया। उसकी सांसें फूलने लगी और उसने कहा कि उसे अस्पताल ले जाया जाए। उसे एसीबी की टीम जगदलपुर के जिला महारानी अस्पताल लेकर पहुंची जहां डॉक्टरों ने अजय कुमार को ज्यादा न चलने की सलाह दी। आरोपी ईई को एसीबी की अस्पताल से ही कोर्ट लेकर गई।