
'बिग बॉस 12' की इन कंटेस्टेंट्स को मम्मी ने कहा...डरना मना है
जयपुर. चर्चित रियलिटी शो 'बिग बॉस' के 12वें संस्करण में जयपुर की दो बहनें सबा और सोमी खान भी हाउस की मेंबर के रूप में शामिल हुई हैं। शो में पिंकसिटी की बेटियां होने से जयपुराइट्स की उम्मीदें काफी बढ़ गई हैं। अब शहरवासी चाहते हैं कि सबा और सोमी 'बिग बॉस' से विनर बनकर ही लौटें। इधर, सबा और सोमी की मां शहनाज खान अपनी बेटियों के 'बिग बॉस' हाउस में जाने से काफी एक्साइटेड हैं। वह अपनी बेटियों को लेकर कॉन्फिडेंट हैं। उनका मानना है कि उनकी दोनों बेटियां 'बिग बॉस' में लम्बा खेलेंगी और अपनी खूबियों से दर्शकों का दिल जीत लेंगी। सबा और सोमी के अलावा शहनाज की दो बेटियां और दो बेटे भी हैं।
शहनाज कहती हैं, 'मेरी चारों बेटियां सेल्फ मेड हैं। सभी ने अपनी पहचान खुद बनाई है। सबा और सोमी को 'बिग बॉस' हाउस में देखकर बहुत गर्व महसूस हो रहा है। इसके लिए उन्होंने बहुत मेहनत की है। कई ऑडिशंस के बाद उनका चयन 'बिग बॉस' के लिए हुआ है। दोनों बहुत टैलेंटेड हैं और एक साथ हैं, लिहाजा एक दूसरे की पावर बनती नजर आएंगी।'
जानती हैं 'बिग बॉस' खेलना
शहनाज का कहना है, ''बिग बॉस' के घर में काफी ड्रामा होता है, लेकिन मैंने बेटियों को किसी से भी नहीं डरने की सीख दी है। दोनों 'बिग बॉस' को कई सालों से देख रही हैं और वो अच्छी तरह से इसे खेलना भी जानती हैं। दोनों कुकिंग से लेकर घर के सभी कामों को जानती हैं। कई सालों से हॉस्पिटैलिटी सेक्टर से जुड़ी हुई हैं, ऐसे में नए लोगों के साथ डील करना उनकी प्रैक्टिस में है। सबा जहां सावधानी के साथ बातें करती है, वहीं सोमी एक नजर में सामने वाले को पहचान जाती है। दोनों की अपनी-अपनी खूबियां हैं।'
सलमान से मांगना चाहती थी मदद
बकौल शहनाज, सबा ने 12वीं के बाद से जॉब करना शुरू कर दिया था, ऐसे में शुरू से ही बच्चियों ने स्ट्रगल किया है। इनके पापा का कोई सहयोग नहीं रहा, बेटियां होने के कारण वो हमें बहुत पहले ही छोड़ कर चले गए थे। शुरू-शुरू में बच्चों की एजुकेशन में काफी परेशानी होती थी, ऐसे में कई बार सोचती थी कि सलमान को पत्र लिखूं कि वे मेरी बेटियों की स्टडी के लिए कुछ मदद कर सकें। लेकिन मेरी बेटियों के टैलेंट ने उन्हें कभी पीछे मुडऩा नहीं सिखाया और वे जहां भी गईं, सफल रही हैं।
जैसे घर में रहती हैं, वैसे ही रहेंगी
बहन सना खान कहती हैं कि 'बिग बॉस' देखना ही इसलिए शुरू किया, क्योंकि उसमें सलमान खान आते हैं। घर के सभी मेम्बर्स सलमान को काफी पसंद करते हैं। उनकी कोई मूवी नहीं छोड़ते। सलमान 'बिग बॉस' के पार्टिसिपेंट्स को काफी अच्छी तरह से हैंडल करते हैं। वहीं भाई जीशान खान ने बताया कि हमारा पूरा परिवार बहुत एक्साइटेड है। मेरी दोनों बहनें 'बिग बॉस' में वैसे ही रहेंगी, जैसे वो घर में रहती हैं।
Published on:
18 Sept 2018 01:33 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
