
Rajasthan News : राजस्थान सरकार की ओर से प्रस्तावित ग्राम पंचायतों के परिसीमन और पुनर्गठन को लेकर कांग्रेस सक्रिय हो गई है। जिला कांग्रेस कमेटी जैसलमेर ने जिलेभर की जनता से इस विषय पर आपत्तियां और सुझाव आमंत्रित किए हैं।
जिला कांग्रेस अध्यक्ष उम्मेदसिंह तंवर ने बताया कि प्रदेश सरकार की ओर से जारी ड्राफ्ट में कई जगह जनभावनाओं की अनदेखी की गई है। ऐसे में जैसलमेर जिले के प्रत्येक नागरिक, जनप्रतिनिधि और जागरूक नागरिक से अपील की गई है कि वे 25 अप्रेल से पहले अपने सुझाव व आपत्तियां जिला कांग्रेस कार्यालय में प्रस्तुत करें।
उम्मेदसिंह तंवर ने कहा कि प्राप्त सुझावों और आपत्तियों को संकलित कर एक विस्तृत रिपोर्ट तैयार की जाएगी, जिसे जिला कलेक्टर के माध्यम से सरकार तक पहुंचाया जाएगा। उद्देश्य यह है कि पंचायतों का पुनर्गठन व्यवहारिक, जनहितकारी और ग्रामीणों की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए हो।
उम्मेदसिंह तंवर ने कहा कि परिसीमन और पुनर्गठन का कार्य भौगोलिक स्थिति, जनसंख्या और गांवों के सामाजिक-सांस्कृतिक जुड़ाव को ध्यान में रखकर किया जाना चाहिए, ताकि आमजन को किसी प्रकार की परेशानी न हो और गांवों का सुनियोजित विकास सुनिश्चित किया जा सके।
Published on:
20 Apr 2025 02:02 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
