
Newly Bride
जोधपुर। शादी के नाम पर आए दिन जालसाजी के मामले सामने आते रहे हैं। ऐसा ही एक मामला जोधपुर के सूरसागर थाना क्षेत्र के चांदपोल से सामने आया है। यहां शादी के बाद एक लुटेरी दुल्हन सोने-चांदी के गहने लेकर फरार हो गई। बताया जाता है कि युवक ने अपनी शादी के लिए 2.5 लाख रुपये दिए थे। इसके बाद युवक की शादी कराई थी। शादी के कुछ दिन बाद दुल्हन घर से जेवरात समेटकर गायब हो गई।
पीड़ित जितेंद्र सोलंकी का कहना है कि जन्म से विकलांग होने के कारण उसकी शादी नहीं हो रही थी। ऐसे में कुछ दलालों ने पीड़ित से संपर्क किया और ढाई लाख रुपए देने के एवज में महाराष्ट्र की लड़की से शादी करवाने की बात कही। इसके बाद गोकुलजी मंदिर मंडोर स्थित आर्य समाज में हिंदु रीति रिवाजों से जितेंद्र की शादी भी करवा दी।
शादी के बाद वादे के अनुसार जितेंद्र ने ढाई लाख रुपए लड़की के परिजनों को सौंप दिए। पीड़ित का आरोप है कि शादी के कुछ दिन बाद ही लड़की घर से करीब पांच तोला सोने के आभूषण जिसमें सोने का नेकलेस, मंगलसुत्र और दो अंगुठियां लेकर अपनी घर चली गई। वहीं पुलिस ने इस संबंध में पूजा बालू ठोमरे, चंदाबाई ठोमरे, हरिदास और गोपाल के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।
Published on:
04 Jun 2023 01:39 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
